19.11 В Якутии дети провели два дня с мертвой мамой

Страшная трагедия произошла в городе Вилюйске, передает Sakhaday. 30-летняя женщина покончила с собой, оставив сиротами 4 детей. Самому младшему ребенку исполнилось всего 9 месяцев, а старшему мальчику - 8 лет. Женщина с детьми переехала в Вилюйск из Верхневилюйского улуса, знакомых у нее в городе не было.

19.11 Следком выясняет обстоятельства смерти 30-летней женщины в Вилюйске

Следственные органы проводят проверку обстоятельств смерти многодетной жительницы Вилюйска. По информации, распространяемой в социальных сетях, 30-летняя женщина ушла из жизни, оставив одних четырех детей. «Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту обнаружения 30-летней женщины в Вилюйском районе Якутии.
Эвенский поэт из Якутии стал победителем Национальной литературной премии «Золотое Перо Руси-2019»

19.11 Эвенский поэт из Якутии стал победителем Национальной литературной премии «Золотое Перо Руси-2019»

В Москве назвали победителей Национальной литературной премии «Золотое Перо Руси». Эвенский поэт из Якутии Анатолий Степанов-Ламутский стал серебряным лауреатом в номинации «Экология». Конкурс на получение премии имеет статус открытого, в нем принимают участие писатели из Германии, Литвы, России, Татарстана, Беларуси, Украины, США, Израиля и других стран.

19.11 Диабет - не приговор!

В конце 1921 произошло событие, которое потрясло мир. Благодаря открытию, сделанному канадским ученым Фредериком Бантингом совместно с Чарльзом Бестом миллионы людей с сахарным диабетом смогли не только выжить, но ЖИТЬ счастливой и полноценной жизнью. 14 ноября с 1991г ежегодно по всему миру проводятся мероприятия, посвященные дню борьбы с диабетом.
В школе-интернате прошла встреча с художником  Семеном Луканси

19.11 В школе-интернате прошла встреча с художником Семеном Луканси

В республиканской специальной (коррекционной)школе-интернат для детей-сирот уделяется особое внимание художественно-эстетическому воспитанию. 18 ноября прошла удивительно теплая, незабываемая встреча наших воспитанников с известным якутским художником Семеном Луканси. Встреча прошла в форме диалога. Семен очень обаятельный и коммуникабельный, интересный, открытый молодой человек. Быстро нашел общий язык с детьми и оказался замечательным рассказчиком и собеседником.

19.11 Мост через реку Лена в районе города Якутска может быть построен в 2025 году

Глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что лично ознакомил президента России Владимира Путина с ходом выполнения его поручения, данного им в августе прошлого года по возобновлению проекта строительства моста через реку Лена. Айсен Николаев отметил, что за год проведена большая работа по выполнению поручения Президента России по Ленскому мосту: «Проведена гигантская работа.
Последние новости