17.11 Якутский фильм номинирован на "Золотой глобус"

Якутский фильм "Надо мною солнце не садится" номинирован на премию "Золотой Глобус", об этом сообщила режиссер Любовь Борисова. "В начале декабря будет объявлен шорт-лист. С нетерпением ждем результатов!", - пояснила она. Всего на премию в номинацию "Лучший фильм на иностранном языке" попали 93 картины, из них семь российских фильмов. Шорт-лист объявят 9 декабря.
Самые привлекательные врачи Якутии

17.11 Самые привлекательные врачи Якутии

Белоснежный халат, гордая осанка, легкая походка, добрая улыбка – такой в идеале должна быть современная женщина-врач. И очень приятно, что и в Якутске есть врачи, которых можно по праву назвать эталоном женской красоты. Рейтинг самых обаятельных и привлекательных врачей Якутска по версии Sakhaday.

17.11 Видеофакт: Александр Саввинов танцует под зажигательную песню Олимпии

В этом месяце у Александра Саввинова, бывшего председателя Гордумы и экс-министра Арктики юбилей. День рождения у него 4 ноября, но отпраздновал он 60-летие на этой неделе.

17.11 Письмо в редакцию. "Каждая вторая девушка в Якутске сделала европеизацию. А мой муж - против!"

На электронную почту редакции Sakhaday читатели отправляют вопросы и делятся своими проблемами. Одно из таких писем отправила 25-летняя Лера (имена героев истории изменены) с просьбой помочь ей. Вот что написала нам Лера. - Мой муж Денис категорически против того, чтобы я сделала пластическую операцию – европеизацию верхних век.

17.11 В Госдуму внесли проект о минимальной планке зарплат бюджетников

Парламент Республики Северная Осетия — Алания внес в Госдуму законопроект о минимальной планке месячной зарплаты для работников бюджетной сферы в регионах. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. Проектом предлагается внести изменения в статью 144 Трудового кодекса РФ. Инициатива затронет медработников, педагогов, а также сотрудников государственных и муниципальных учреждений, работающих в сфере культуры.

17.11 В якутском поселке Айхал произошла перестрелка

Один человек погиб, двое ранены в результате стрельбы в поселке Айхал Мирнинского района Якутии, сообщил телеканалу «Якутия 24» источник в медицинских кругах республики. «В больницу доставлены два человека, у них огнестрельные ранения», — сказал собеседник телеканала, отметив, что «в результате стрельбы также погиб один человек».
Последние новости