12.11 "Ты как людей-то возишь?", - парень ударил водителя автобуса в Якутске (видео)

12 ноября агрессивный пассажир ударил водителя маршрутного автобуса №5 во время движения, передает Sakhaday. Отметим, что видео опубликовано в профиле ООО "ЦДС": "Мужчине в красном пуховике не понравилось, как водитель автобуса номер 5 управляет транспортным средством.

12.11 Школьник в Якутии обнаружил в снегу буревестника

Учащийся школы в Среднеколымском районе Якутии утром перед занятиями обнаружил на улице замерзающего буревестника - морскую птицу, которая обычно в регионе не обитает. Сейчас за птицей ухаживают преподаватели и ученики школы. Об этом ТАСС сообщил представитель Ойусардахской средней общеобразовательной школы имени С. Н. Горохова. "11-классник нашел вчера птицу на улице, лежащей на земле.

12.11 Спектакль «Несыгранные роли» покажут в Москве и Санкт-Петербурге

В Москве и Санкт-Петербурге состоится показ спектакля «Несыгранные роли», посвященного судьбе 34 студентов якутской студии Ленинградского театрального института им. А.Н. Островского, разделивших участь жителей блокадного Ленинграда.

12.11 История одной фотографии. Кто построил Якутский острог?

В сентябре 1681 года в Якутск прибыл назначенный воеводой стольник Иван Приклонский. При нем началось строительство нового города.

12.11 Минэкологии Якутии: решается судьба найденного фламинго

11 ноября в Нюрбинский комитет государственного экологического надзора поступило сообщение от табунщиков, что в 20 км от с. Киров найдена необычная птица. Как оказалось, это самый настоящий фламинго, который является охраняемым видом во всем мире и занесен в Красную книгу Российской Федерации. На территории Якутии эта птица не обитает и каким образом залетела неизвестно.

12.11 "Я недооценила свое влияние на массы!", "Пирамида ду... туох ду...", - блогерши о сотрудничестве с "Интерэкшн"

Как сообщили в компании "Интерэкшн", за проверку их "магазина топовых гаджетов" взялось МВД Якутии. "Мы пока приостановили деятельность, не заключаем новые договоры, но это ненадолго. Наверное, неделя, а может и меньше", - сообщили Sakhaday в офисе. Ранее Sakhaday сообщал, что компанию организовал фермер из Покровска Анатолий Харитонов. Ему помогают жена и племянник.
Последние новости