«Легенда любви» Маргариты Соколовой выступит в финале фестиваля студенческих и любительских театров в Москве

22.10 «Легенда любви» Маргариты Соколовой выступит в финале фестиваля студенческих и любительских театров в Москве

C 18 по 22 октября в Хабаровске состоялось большое событие в рамках Года театра в России — межрегиональный этап фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров России. Организаторы — Благотворительный фонд развития Студенческого театра МГУ и Хабаровское краевое научно-образовательное творческое объединение культуры. Приняли участие десять творческих коллективов из Якутии, Приморского, Камчатского и Хабаровского краёв и Амурской области.
Фотофакт: К Шаману приехали японские журналисты

22.10 Фотофакт: К Шаману приехали японские журналисты

Шаман продолжает взрывать информационное пространтсво. На этот раз к Александру Габышеву приехали журналисты японского информагентства Kuodo News. Из японских СМИ это агентство стало первым. Интервью у Габышева взял Иинум Кэнити — шеф-редактор корреспондентского бюро на Дальнем Востоке, прекрасно говорящий на русском языке.
Глава Якутии завел YouTube-канал «Айсблог»

22.10 Глава Якутии завел YouTube-канал «Айсблог»

Глава Якутии открыл YouTube-канал «Айсблог». Пожалуй, он немногих губернаторов, открывших видеоблог и посвятивших его не стандартным интервью и рассказам о своей деятельности, а тематическим видео. Первый выпуск «Айсблога» посвящен развитию стрит-арта в Якутии. Приглашенный эксперт – уличный художник из Нижнего Новгорода, организатор фестиваля «Место» Никита Кузнецов (Nomerz).
Николай Ефимов-Владимиров ушел из «Кладовой Олекмы»

22.10 Николай Ефимов-Владимиров ушел из «Кладовой Олекмы»

Николай Ефимов-Владимиров покинул должность руководителя «Кладовая Олекмы». Напомним, что он принимал участие в качестве самовыдвиженца на недавних выборах главы Олекминского района, составив конкуренцию победителю Николаю Харбину. Ефимов тогда занял третье место с результатом 1116 голосов. Впрочем, сам Николай Александрович утверждает, что это добровольное решение, с выборами никак не связанное.
В Якутске 334 человека получили травмы из-за гололеда

22.10 В Якутске 334 человека получили травмы из-за гололеда

Как сообщили Sakhaday в Министерстве здравоохранения, за последнюю неделю обратилось всего 689 человек, из них 334 получили травмы вследствие гололеда. В травмпункт вчера обратились 111 человек, из них 55 получены вследствие гололеда. В основном, обращаются с ушибами и переломами. Напомним, что вчера проблему гололеда обозначили во время прямого эфира Айсена Николаева.
«Неделя добрых дел»: журналисты и блогеры по всей стране присоединятся к волонтерской акции

22.10 «Неделя добрых дел»: журналисты и блогеры по всей стране присоединятся к волонтерской акции

С 21 по 27 октября по всей России проходит массовая акция «Неделя добрых дел», приуроченная к запуску нового онлайн-проекта о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал», рассказывающего истории миллионов простых людей, которые каждый день делают добрые дела.
Последние новости