В Якутске выявлен случай заболевания коклюшем

21.10 В Якутске выявлен случай заболевания коклюшем

Мэр Якутска на планерке выразила обеспокоенность случаем заболевания коклюшем, передает Sakhaday. Она отметила, что в столице давно не было коклюша, и поэтому настороженно восприняла данную новость. «Был ли ребенок привит? Какие меры профилактики принимались?», — такие вопросы прозвучали на планерке.
Прямой эфир Айсена Николаева: О Шамане, Чичигинарове и гололеде в Якутске

21.10 Прямой эфир Айсена Николаева: О Шамане, Чичигинарове и гололеде в Якутске

Сегодня, 21 октября, глава Якутии вышел в прямой эфир из Сколково. В ходе эфира он отметил, что связь там хуже, чем в Якутии. Sakhaday сделал подборку некоторых ответов. — Рассматриваем вопросы дальнейшей оптимизации госслужащих в министерствах и ведомствах, муниципальных служащих. В прошлом году мы без особой рекламы сократились на 7%. Этот процесс будет продолжен.
Олекминского афганца собираются депортировать из Якутии из-за письма Данчиковой

21.10 Олекминского афганца собираются депортировать из Якутии из-за письма Данчиковой

Sakhaday сообщал историю Амира Амири Мохаммада, из Афганистана, прожившего в Якутии почти 25 лет. В олекминском селе Саныяхтах Амир прожил больше, чем в своей родной неспокойной стране, где война стала неотъемлемой частью жизни. В селе он уже давно свой в доску. Здесь он обрел семью, воспитал двоих детей.

21.10 Терморегулятор для инкубатора своими руками - делать ли?

Инкубация зародышей яйцекладущих животных, в частности птиц, требует точного поддержания нескольких параметров (температуры, влажности и вентиляции). Помогают с этим справиться специальные приборы - регуляторы микроклимата и поворота лотков. Более подробно о том, как правильно выбрать терморегулятор для инкубатора смотрите тут Для птицеферм лучше покупать готовые устройства с широким диапазоном функций.
В Якутске малыш закрыл свою маму с братиком на балконе

21.10 В Якутске малыш закрыл свою маму с братиком на балконе

21 октября на пульт оперативного дежурного Службы спасения Якутии поступило сообщение о том что двухлетний малыш нечаянно закрыл маму с трехмесячным ребенком на балконе. Дежурная смена оперативно выехала на место происшествия. В присутствии участкового полиции, входную дверь вскрыли прошли в комнату и открыли балконную дверь. К счастью все обошлось благополучно никто не пострадал.
«С политикой решил «завязать». Оппозиционер Иван Степанов назначен замглавы Управы Автодорожного округа Якутска

21.10 «С политикой решил «завязать». Оппозиционер Иван Степанов назначен замглавы Управы Автодорожного округа Якутска

Известный политик и общественный деятель Иван Степанов сегодня, 21 октября представлен на городской планерке в качестве заместителя главы управы Автодорожного округа Якутска. Об этом сообщает SakhaLife.ru. По нашим данным, Иван Степанов работает в управе больше недели.
Якутская компания «Стерх»: рейдерский захват или принудительная продажа?

21.10 Якутская компания «Стерх»: рейдерский захват или принудительная продажа?

Еще с начала лета в СМИ появились тревожные новости о судьбе якутской страховой компании «Стерх». Доносились слухи о предстоящем банкротстве, увольнении гендиректора, покупке компании московской «Югорией». Что же происходит на самом деле? Об этом в материале Sakhaday.
Последние новости