«Упал, очнулся — гипс!»,  — якутяне жалуются на гололед в столице

19.10 «Упал, очнулся — гипс!», — якутяне жалуются на гололед в столице

Уже несколько недель по улицам Якутска невозможно ходить без опаски. Тротуары напоминают каток, по которому передвигаться нужно медленно и с максимальной осторожностью. Якутяне возмущаются в соцсетях, и шутят о том, что на улицах столицы ввели занятия стретчинга. В ходу фраза, прозвучавшая в шоу Бузовой, из уст нашей якутянки: «Я тоже шпагат!».
Полиция опровергла информацию о задержании самолетов с драгоценным грузом в Якутии

19.10 Полиция опровергла информацию о задержании самолетов с драгоценным грузом в Якутии

В Северо-Восточном линейном управлении МВД РФ на транспорте опровергли информацию о задержании двух самолетов Ан-2, на борту которых находился нелегальный драгоценный груз. Но подтвердили произведенную проверку: были определенные проблемы с документами, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ведомства. Информация о задержании самолетов появилась в ряде СМИ в пятницу, 18 октября.
Оперная дива ждет вас…

19.10 Оперная дива ждет вас…

Телепрограмма «Музыкальный Якутск» приглашает сегодня, в субботу, 19 октября на встречу с молодой оперной певицей ЗИНАИДЫ КОЛОДЕЗНИКОВОЙ. Всё о самом сокровенном, о любимой работе, о планах и радостях расскажет сама певица. Включайте свои телевизоры в 20 часов на канале «Звезда». Тем более, завтра у неё сольный концерт с участием пианиста АЛЕКСЕЯ СЛЕПЦОВА.
Ирина Алексеева выступит на всемирном конгрессе World Urban Parks-2019 в Казани

19.10 Ирина Алексеева выступит на всемирном конгрессе World Urban Parks-2019 в Казани

С 18 по 20 октября на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» пройдет всемирный конгресс World Urban Parks, который соберет ведущих архитекторов, урбанистов, ландшафтных дизайнеров, градостроителей и представителей государственной власти. Они обсудят развитие общественных пространств, роль зеленых территорий в жизни современного мегаполиса и влияние парков на городскую среду.
В рамках Нацпроекта открылся первый Дом культуры

19.10 В рамках Нацпроекта открылся первый Дом культуры

17 октября состоялся торжественный ввод в эксплуатацию сельского дома культуры в селе Дикимдя Горного улуса. Он стал первым введенным объектом для республики в рамках реализации нацпроекта «Культура». На финансирование строительства этого объекта из бюджета республики было направлено порядка 86 миллионов рублей.
Последние новости