История одной фотографии. «Центральный» — эпоха в жизни Якутска

16.10 История одной фотографии. «Центральный» — эпоха в жизни Якутска

Сегодняшняя наша историческая тема посвящена первым кинотеатрам Якутска, в частности, «Центрального». Интересно, что кино достаточно быстро добралось до наших просторов, и удивительно, что именно Якутск, а не другие города Дальнего Востока, стал центром кинематографической жизни региона.
«Жила бы в Якутске, все бы просили бесплатные тату», — якутянка, встретившаяся с Рианной, жестко ответила хейтерам

16.10 «Жила бы в Якутске, все бы просили бесплатные тату», — якутянка, встретившаяся с Рианной, жестко ответила хейтерам

Якутянка Алена Веддерберн, подарившая уже две своих картины самой Рианне, жестко ответила хейтерам, которые стали упрекать девушку. Девушку, переехавшую в США, это задело: Алена посетовала на негативщиков: Она рассказала, что встретиться с мировой звездой может не каждый: Девушка сообщила, что ей есть чем гордиться: Sakhaday.
В мэрии Якутска признали ошибки при организации ремонтных работ на улицах столицы

16.10 В мэрии Якутска признали ошибки при организации ремонтных работ на улицах столицы

Сегодня, 16 октября, во время совещания с предпринимателями пассажирских автобусных перевозок начальник Управления дорог мэрии Валерий Домотов признал ошибки при организации ремонтных работ на улицах Якутска, передает корреспондент Sakhaday. Как известно, с началом уличного ремонта, горожане жаловались на возникшие в связи с этим неудобства.
Депутат Руслан Федотов опроверг информацию о своем задержании

16.10 Депутат Руслан Федотов опроверг информацию о своем задержании

Как передает YakutiaDaily, известный депутат Ил Тумэна и бизнесмен Руслан Федотов дал признательные показания на допросе о своей частичной вине в смерти племянника. Как сообщает источник издания из правоохранительных структур, Руслан Федотов был задержан при попытке покинуть пределы страны. По словам бизнесмена, он дал поручение избить и запугать своего родственника, а не убить, сообщает Yakutia-Daily.ru.
Территорию колоний в Якутии украсили фигуры птиц

16.10 Территорию колоний в Якутии украсили фигуры птиц

Проезжающие мимо исправительной колонии № 6, расположенной в п. Мохсоголлох, и колонии-поселения № 2, которая находится в Якутске, могут увидеть интересные фигуры птиц. Расправивший крылья сокол величественно взирает на окружающих. Изготовлен он из камня и металла осужденными, которые трудятся в центре трудовой адаптации и посещают кружок ландшафтного дизайна в исправительной колонии № 6.
В 30 регионах проходят обыски по делу об отмывании денег ФБК

16.10 В 30 регионах проходят обыски по делу об отмывании денег ФБК

В 30 регионах России проходят обыски в рамках уголовного дела об отмывании средств, за счет которых финансировался Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. «(Следственные действия проводят. — Прим. ред.) в штабах самой организации, а также по месту жительства ряда сотрудников региональных подразделений ФБК.
Последние новости