Американцы предложили пригласить шамана в  США для изгнания Трампа

10.10 Американцы предложили пригласить шамана в США для изгнания Трампа

На сайте второй крупнейшей газеты США The New York Times 9 октября вышла статья, посвященная якутскому шаману Александру Габышеву и сентябрьским протестам в Улан-Удэ. Отметим, что это вторая статья, посвященная нашему земляку. В материале рассказали о пути шамана в Москву, задержании его сторонников и последовавших протестах.
В Олекминском районе учителям задерживают зарплату

10.10 В Олекминском районе учителям задерживают зарплату

В Олекминском районе складывается удивительная ситуация с начислением зарплаты учителям. Педагоги ждали зарплаты ко Дню учителя, но так и не дождались. Однако в Управлении образования утверждают, что все причитающиеся выплаты учителя уже получили.
Страницы, опаленные войной. Крупное наступление по освобождению Ленинграда

10.10 Страницы, опаленные войной. Крупное наступление по освобождению Ленинграда

Sakhaday продолжает публикации дневника участника Великой Отечественной войны Петра Иванова. Петр Осипович родом из Кыргыдая Вилюйского района, сражался минометчиком в составе 466-й и 131-й стрелковых гвардейских дивизий в самом пекле войны — обороне Ленинграда и за освобождение Прибалтики от фашистского ига. Он пробыл на войне долгих 828 дней.
Сколько стоит «халтура» звёзд якутской эстрады?

10.10 Сколько стоит «халтура» звёзд якутской эстрады?

BezBoduna в преддверии новогодних корпоративов решил выяснить, сколько стоят услуги артистов театра эстрады или точнее сколько стоит “халтура”- так ласково называют свои выступления артисты вне стен театра эстрады. А почему халтура? Скорее всего, из-за отсутствия возможности петь исключительно “живьем”.
Якутянка рассказала о жизни в Словении

10.10 Якутянка рассказала о жизни в Словении

Татьяна Зафошник переехала в Словению – на родину супруга 20 лет назад. После лихих 90-х в Якутии страна показалась ей раем на земле. Особое впечатление на молодую девушку произвела чистота вокруг, в первую очередь, вода из под крана, которую можно было пить, не боясь за здоровье.
Последние новости