Завершено асфальтирование Хатын-Юряхского шоссе, на очереди – ул. Чайковского и Ларионова

09.10 Завершено асфальтирование Хатын-Юряхского шоссе, на очереди – ул. Чайковского и Ларионова

Как сообщил директор МКУ «Главстрой» Алексей Варламов, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся и завершаются дорожные работы на следующих объектах. Подрядная организация ПАО «Дорисс» сегодня вечером завершила основные работы по асфальтированию на Хатын-Юряхском шоссе на всем протяжении 4 км 800 метров. Шоссе открыто для движения автотранспорта по временной схеме.
Якутский электронный проект URAAN номинирован на премию JAGER MUSIC AWARDS

09.10 Якутский электронный проект URAAN номинирован на премию JAGER MUSIC AWARDS

JAGER MUSIC AWARDS – главная премия для независимых музыкантов из России, Беларуси и Казахстана Jager Music Awards 2019. Именно на неё номинировали трек «Paranoia» электронного проекта из Якутии Айтала Алексеева и Дмитрия Попова. URAAN – музыкальный экспериментальный инди-проект, начавший свою деятельность в 2015 году.
До 70-ти тысяч посетителей ожидается на Дальневосточной ярмарке

09.10 До 70-ти тысяч посетителей ожидается на Дальневосточной ярмарке

В Москве со 2 по 8 декабря в третий раз пройдет «Дальневосточная ярмарка» – одно из самых ярких уличных развлекательных мероприятий зимней поры последних двух лет. В этом году Ярмарка проводится на Новом Арбате на всем протяжении главной туристической улицы Москвы, ожидается до 70 000 посетителей.
Полезные свойства солевой лампы

09.10 Полезные свойства солевой лампы

Часто мы недооцениваем свойства соли, приписывая ей только негативное воздействие на организм. При употреблении большого количества ее внутрь действительно ничего хорошего с организмом не происходит, но многие и не догадываются насколько полезно дышать соленым воздухом. Ведь именно из-за соли так полезен морской воздух.
Айсен Николаев: «Исключительные компетенции якутской науки будут задействованы для опережающего развития региона»

09.10 Айсен Николаев: «Исключительные компетенции якутской науки будут задействованы для опережающего развития региона»

Об этом глава Якутии Айсен Николаев заявил на торжественном заседании научной общественности, посвященном 70-летию со дня образования Якутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук. Глава Якутии особо подчеркнул необходимость достижения якутскими учеными мирового уровня научных изысканий. — сказал Ил Дархан.
В России подскочили цены на жилье

09.10 В России подскочили цены на жилье

Цены на вторичную жилую недвижимость в России выросли за год в среднем на 7,4 процента. Об этом говорится в предоставленных «Ленте.ру» материалах компании «Авито-Недвижимость». Средняя по стране стоимость квадратного метра бывшего в употреблении жилья достигла к сентябрю 2019-го уровня в 65,4 тысячи рублей за метр. Как отмечают аналитики компании, это рекордный с 2015 года уровень.
Последние новости