Фотофакт: Гендиректор АЛРОСА Сергей Иванов в Сунтарском улусе

07.10 Фотофакт: Гендиректор АЛРОСА Сергей Иванов в Сунтарском улусе

Как сообщал Sakhaday, сегодня гендиректор Сергей Иванов посетил Сунтарский район. Наш эксперт Сергей Витте высказал предположение, что возможно прорабатывается вопрос продажи акций АЛРОСА, принадлежащих районам республики. Тем более аккурат перед турне по районам алмазной провинции было сделано заявление замминистра финансов об акциях АЛРОСА.
Поставлена точка в деле слесаря, напавшего на художницу Кыыдаану Игнатьеву

07.10 Поставлена точка в деле слесаря, напавшего на художницу Кыыдаану Игнатьеву

Художница Кыыдаана Игнатьева, на которую напал мастер компании «Выездной многопрофильный мастер» Алексей Николаев сообщила, что точка в этом деле поставлена. Напомним, что 5 июля девушка не смогла открыть дверь квартиры и вызвала мастера по вскрытию замков. Приехав на вызов, слесарь назвал высокую цену, и девушка отказалась от его услуг.
«Не забудем! Не простим!» В Якутске прошел митинг в защиту власти Советов

07.10 «Не забудем! Не простим!» В Якутске прошел митинг в защиту власти Советов

Коммунисты 4 октября в Якутске на площади Дружбы народов провели митинг памяти и протеста “Не забудем! Не простим!”. Кандидат в члены ЦК КПРФ, второй секретарь Якутского рескома КПРФ Вячеслав Куличкин, открывая митинг, заявил, что 3-4 октября — дни продолжающейся и сегодня жизненно важной для страны борьбы за Советскую власть.
«В Якутии ежегодно происходит 3-4 нападения медведей на людей», — Александр Тастыгин

07.10 «В Якутии ежегодно происходит 3-4 нападения медведей на людей», — Александр Тастыгин

Недалеко от озера Лабынкыр случилась трагедия – депутат Ил Тумэна, директор Строительного рынка Александр Крылов стал жертвой медведя. Версий произошедшей трагедии сейчас множество. Но наиболее распространяется одна, в которой «хозяев тайги» двое. Первого Крылов добыл, и когда пришел осмотреть добычу, из засады напал второй (которого позже добил выдвинувшийся навстречу компаньон).
«Приезжайте и посмотрите, что значит жить к северу от Стены!», — Айсен Николаев пригласил Джорджа Мартина в Якутию

07.10 «Приезжайте и посмотрите, что значит жить к северу от Стены!», — Айсен Николаев пригласил Джорджа Мартина в Якутию

Глава Якутии разместил твит с приглашением автора книги, по которой снят сериал «Игра престолов»: «Седьмое пекло, Джордж! Зима приближается к Якутии. В течение многих лет ваши книги держали якутов в тепле зимними ночами. Приезжайте в нашу республику и посмотрите, что значит жить к северу от Стены в течение полугода».
Последние новости