Ушел из жизни певец Конон Ноговицын

23.09 Ушел из жизни певец Конон Ноговицын

После продолжительной болезни из жизни ушёл Конон Ноговицын.
Благоустройство улиц Якутска: плановые работы «Якутдорстрой» с 16 по 22 сентября

23.09 Благоустройство улиц Якутска: плановые работы «Якутдорстрой» с 16 по 22 сентября

На улицах столицы ежедневно ведутся плановые работы по уборке дорожной пыли, ямочный ремонт и грейдирование дорог, работы по водоотведению. По информации АО «Якутдорстрой», с 16 по 22 сентября в работах было задействовано более 50 единиц техники. Было По нескольким маршрутам работали камазы-самосвали, пылесосы Скандия, мотопомпы, грейдер, всего 279 единиц за неделю.
В Якутии рыбак спас друга, которого медведь уволок из палатки (видео)

23.09 В Якутии рыбак спас друга, которого медведь уволок из палатки (видео)

Только взаимовыручка спасла мужчин от медведя на рыбалке в Якутии. Это произошло 19 сентября в 25 км от ленского поселка Витим, передает Sakhaday. Жители города Ленск Андрей Васильев и Александр Коротких поехали на рыбалку на реку Витим. В два часа ночи на их палатку напал медведь, который уволок одного из них на три метра.
Выживший оленевод: научиться ценить жизнь

23.09 Выживший оленевод: научиться ценить жизнь

10 сентября случилось большое событие не только для маленького поселка, но и всего Усть-Янского улуса: нашелся оленевод Егор Кривошапкин, которого искали всем народом летом текущего года. В первые дни после поступления сигнала об исчезновении человека его поисками занимались сотрудники полиции, были опрошены все свидетели, кто видел его в последний раз, что не дало результатов.
Суд взыскал с осужденных по уголовному делу о хищениях в Национальном художественном музее свыше 35 млн рублей

23.09 Суд взыскал с осужденных по уголовному делу о хищениях в Национальном художественном музее свыше 35 млн рублей

Вступившими в законную силу приговорами Якутского городского суда три бывших сотрудника государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия)» признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ с назначением им наказаний в виде лишения свободы от 2 до 3 лет с отбыванием в колонии общего режима.
Последние новости