Александр Габышев отказался от психиатрического обследования

21.09 Александр Габышев отказался от психиатрического обследования

На канале «Правозащиты Открытки» опубликовано постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Александра Габышева. Отметим, что до сих пор правоохранительные органы не комментировали ситуацию по Габышеву в принципе.
История одной фотографии. Фантастическая новация Якутска

21.09 История одной фотографии. Фантастическая новация Якутска

1 мая 1908 года был заложен фундамент нового здания Якутского реального училища. На закладке присутствовали губернатор Иван Крафт, вице-губернатор Александр Ващенко и другие представители администрации, ученики и воспитатели.
На митинге в Якутске дольщиков с Красильникова заставили свернуть плакаты

21.09 На митинге в Якутске дольщиков с Красильникова заставили свернуть плакаты

Сегодня, 21 сентября, в Якутске прошел митинг, организованный «СОМО5О КYYC”. В сквере Гагарина, расположенного в районе аэрпорта, в назначенное время митинга собралось больше 100 человек. Ожидалось, что будет намного больше народу. Но из-за отдаленности места, выделенного властями для митинга, многие не смогли его посетить. Большинство собравшихся — люди пенсионного возраста.
Айсен Николаев и Владимир Богданов дали старт запуску в эксплуатацию Ленского нефтегазоконденсатного месторождения

21.09 Айсен Николаев и Владимир Богданов дали старт запуску в эксплуатацию Ленского нефтегазоконденсатного месторождения

Глава Якутии Айсен Николаев и генеральный директор ПАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов 21 сентября приняли участие в торжественной церемонии запуска в эксплуатацию Ленского нефтегазоконденсатного месторождения. На протяжении 15 лет ПАО «Сургутнефтегаз» активно осваивает территорию Восточной Сибири. В прошлом году объём добычи нефти в этом регионе составил порядка 9 млн тонн.
«Строй-Академия»: «Причиной заморозки объекта стал негативный фон вокруг нас»

21.09 «Строй-Академия»: «Причиной заморозки объекта стал негативный фон вокруг нас»

18 сентября в зале Окружной администрации состоялось заседание комиссии Общественной палаты города Якутска, на котором вновь обсуждался вопрос дальнейшего строительства «Строй-Академией» объекта по Вилюйскому тракту, 3 км.
Якутский фильм попал в 20-ку важных русских фильмов 2010-х годов

21.09 Якутский фильм попал в 20-ку важных русских фильмов 2010-х годов

Якутский фильм «Мой убийца» (режиссёр Костас Марсаан) попал в 20 важных русских фильмов 2010-х годов. Известный российский кинокритик Мария Кувшинова пишет: «Мы знаем, что некоторым авторам удается нащупать особенную тему, рассказать уникальную историю или просто совершить невозможное — сделать кино, которое нельзя сделать.
Последние новости