В Якутске водитель такси спас ребенка, у которого случился эпилептический приступ

18.09 В Якутске водитель такси спас ребенка, у которого случился эпилептический приступ

В службе inDriver отреагировали на благодарность клиентки, сообщившей о поступке водителя. «Сегодня мы получили отзыв от нашей пользовательницы из Якутска. На своей странице она опубликовала запись, которая не смогла оставить нас равнодушными: Мы связались с Прасковьей и водителем, который их вез. 15 сентября водитель Асхат Абдыкеев взял очередной заказ, в машину сели пассажирка с ребенком.
Найдена кассета с фильмом 1995 года о легендарном чемпионе мира по кик-боксингу Александре Иванове

18.09 Найдена кассета с фильмом 1995 года о легендарном чемпионе мира по кик-боксингу Александре Иванове

Журналист Альбина Данилова сообщила в соцсетях о найденной кассете с фильмом о нашем чемпионе мира Александре Иванове: В картине о чемпионе рассказывают жена Александра Надежда, мастер спорта международного класса, чемпион СССР Александр Михайлов, старший тренер сборной Якутии по кик-боксингу Александр Куприянов, президент АОЗТ «Галс» Георгий Явловский, певец Владимир Заболоцкий, ученый Агамали Мамедов.
«Часовни на горе Ньукуус уже давно нет», — история любви Шамана Сани

18.09 «Часовни на горе Ньукуус уже давно нет», — история любви Шамана Сани

Шаман Александр Габышев продолжает свой путь. Якутия следит за своим земляком с некоторым смущением, но и с гордостью. Сейчас наш шаман идет не один, а с дружной компанией. Его опекают дальнобойщики, жители придорожных поселений выходят на встречу к нему с хлебом и солью. О нем пишут BBC, федеральная пресса, снимают видео блогеры.
В Якутии пограничники задержали оленеводов в тундре за нарушение паспортного режима

18.09 В Якутии пограничники задержали оленеводов в тундре за нарушение паспортного режима

В итоге им предстоит преодолеть тысячи километров, чтобы вернуться домой. Вечером, 17 сентября, в офисе Уполномоченного по правам КМНС РС(Я) Лены Ивановой состоялось экстренное совещание.
Последние новости