В селе Сунтар прошел первый межрайонный «IT – форум» ВАМ-Вызов

16.09 В селе Сунтар прошел первый межрайонный «IT – форум» ВАМ-Вызов

В рамках Года консолидации в Якутии и Года экологии в Сунтарском улусе по инициативе администрации Сунтарского района в период с 14 по 15 сентября 2019 года в селе Сунтар проведен первый межрайонный «IT – форум» ВАМ – Вызов (встреча активной молодежи) приуроченный к Всероссийскому Дню программиста.
Дизайнер Артемий Лебедев назвал бессмысленной поддержку коренных малочисленных народов Севера

16.09 Дизайнер Артемий Лебедев назвал бессмысленной поддержку коренных малочисленных народов Севера

Известный дизайнер Артемий Лебедев назвал государственную поддержку коренных малочисленных народов Севера бессмысленной. Лебедев отреагировал на заявление министра культуры РФ Владимира Мединского о комиксах в ходе 32-й Московской международной книжной выставки-ярмарки. Мединский сказал, что читающий комиксы взрослый человек кажется ему «убожеством».
Арсен Томский покидает Синет

16.09 Арсен Томский покидает Синет

Арсен Томский заявил о важном решении: Как поясняет он на своем родном портале News.Ykt.Ru: «В планах поэтапно передать большую часть своей доли в портале топ-менеджерам и ветеранам компании, которые далее будут заниматься развитием Ykt.Ru. Они постепенно выкупят у меня акции портала по справедливой, доступной цене.
Андрей Лебедев назначен первым заместителем директора филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)»

16.09 Андрей Лебедев назначен первым заместителем директора филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)»

Ранее возглавлявший МУП «Жилкомсервис» Андрей Лебедев назначен первым заместителем директора филиала «Коммункомплектация» ГУП «ЖКХ РС(Я)». Андрей Лебедев приступил к своим обязанностям в пятницу, 13 сентября. Директор муниципального предприятия «Жилкомсервис» Андрей Лебедев и гендиректор регоператора «Якутскэкосети» Денис Тон были освобождены от должности, после того как на них завели уголовные дела.
Фотофакт: Сардану Авксентьеву добавили к «Битлз» на стене Дома музыкантов в Якутске

16.09 Фотофакт: Сардану Авксентьеву добавили к «Битлз» на стене Дома музыкантов в Якутске

Кыдана Игнатьева сообщила, что нарисовала на Доме музыкантов знаменитую обложку Abbey Road с ливерпульской четверкой, переходящей улицу Эбби-роуд. Якутская художница добавила к битлам Сардану Авксентьеву. Возможно, таким образом девушка намекнула на вокальные возможности градоначальника: мэр Якутска хорошо поет. Может, на громкую известность градоначальника или на некоторую мифологичность персонажа.
Последние новости