Фотофакт: на автодороге «Лена» перевернулся микроавтобус

13.09 Фотофакт: на автодороге «Лена» перевернулся микроавтобус

13 сентября на пульт пожарной охраны в 12-23 сообщение о аварии на автодороге А-360 на 310 километре. В 12-27 выехало отделение МПЧ-5 «Государственной противопожарной службы» по охране села Иенгра в составе трех человек. Был обнаружен автомобиль микроавтобус «Истана», следовавший из Благовещенска в Якутск.
13 сентября тепло запущено в 90% жилого фонда города Якутска

13.09 13 сентября тепло запущено в 90% жилого фонда города Якутска

Сегодня, 13 сентября, заместитель главы города Якутска по ЖКХ Роман Сорокин провел очередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону с участием представителей ресурсоснабжающих организаций, руководители округов и пригородов, управляющей компании. В столице и ее пригородах 3035 многоквартирных жилых домов, из них 2718 – с центральным отоплением.
История одной фотографии. Торги на Лене

13.09 История одной фотографии. Торги на Лене

Товарно-рыночные отношения в Якутии начали закрепляться, примерно, с 1860-х годов. Этому, в первую очередь, способствовало открытие ленских и витимских золотых россыпей по притокам и ручьям верхней Лены, Олекмы, Алдана. Конечно, вставал вопрос о снабжение приисков продуктами. Ежегодно на прииски доставлялись товары на сумму до 4 миллионов рублей из восточных губерний России.
В Якутске в жилом доме обрушился пол

13.09 В Якутске в жилом доме обрушился пол

В Якутске в жилом доме по проспекту Ленина,34 частично осыпался пол в тамбуре. Жители вышли самостоятельно, на место происшествия выезжали силы и средства Якутского пожарно-спасательного гарнизона, угрозы нет. Восстановительные работы проводит администрация города и управляющая компания, сообщили в МЧС Якутии.
Последние новости