Сардана Авксентьева в прямом эфире ответила на вопросы горожан

10.09 Сардана Авксентьева в прямом эфире ответила на вопросы горожан

9 сентября Сардана Авксентьева в прямом эфире youtube-канала «Якутск ТВ» выступила с отчетом о проделанной за год работе и ответила на вопросы горожан — своих работодателей. Прямой разговор с жителям города впервые прошел на платформе популярного видеохостинга, свои вопросы в лайф-чате задали сотни жителей города.
СМИ: В Улан-Удэ на стихийной акции протеста начались жесткие задержания (видео)

10.09 СМИ: В Улан-Удэ на стихийной акции протеста начались жесткие задержания (видео)

В Улан-Удэ продолжается стихийная акция протеста, начавшаяся после задержания сподвижников якутского шамана Сани. Сенатор Вячеслав Мархаев сообщил в Инстаграм о похищении депутата Народного Хурала: «Уважаемые земляки, все мы знаем, что происходит в нашей столице в это время. Но то, что произошло сейчас выходит за все возможные рамки разумного.
Сказка — ложь, да в ней намек.  В Якутске прошла презентация книги «Сказки Русского Устья»

10.09 Сказка — ложь, да в ней намек. В Якутске прошла презентация книги «Сказки Русского Устья»

Уникальные сказки «Сказки Русского Устья» — это особенная книга с необычными сказками, потому что они сохранились исстари, созданы в результате культурного влияния юкагиров, эвенов, чукчей, тем они и интересны, рассказал Игорь Чикачев, член правления организации «Русские устинцы» 9 сентября в Национальной библиотеке на презентации книги.
Глава Якутии — в лидерах медиарейтинга губернаторов Дальнего Востока

10.09 Глава Якутии — в лидерах медиарейтинга губернаторов Дальнего Востока

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за август 2019 года. Рейтинг был построен на основе базы СМИ, включающей более 52 тысяч источников, говорится в сообщении пресс-службы компании «Медиалогия». В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга стали врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов, глава Республики Саха Айсен Николаев и врио главы Сахалинской области Валерий Лимаренко.
В Якутске возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

10.09 В Якутске возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

Следственными органами СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения трупа 30-летней уроженки Читинской области. Тело женщины с множественными ножевыми ранениями обнаружено 07.07.2019 в 11 ч. 10 м. в квартире дома, расположенного по ул. Каландаришвили г. Якутска.
Последние новости