В Якутске торжественно открыли первый городской фестиваль «Золотая пора 60+»

23.08 В Якутске торжественно открыли первый городской фестиваль «Золотая пора 60+»

Сегодня, 23 августа на площади Ленина состоялось торжественное открытие первого городского фестиваля «Золотая пора 60+», приуроченного Году добрососедства в городе Якутске, под девизом «Жизнь прекрасна!». В церемонии открытия фестиваля приняли участие глава города Якутска Сардана Авксентьева, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, председатель Общественной палаты города Якутска Андрей Высоких.
Детский сад № 90 «Ласточка» в Якутске откроется в срок

23.08 Детский сад № 90 «Ласточка» в Якутске откроется в срок

Муниципальный детский сад № 90 «Ласточка» примет детей с 1 сентября. Никаких задержек с открытием дошкольного учреждения в начале учебного года не будет, сообщил начальник Управления образования г. Якутска Алексей Семенов.
В преддверии Дня шахтёра Айсен Николаев принял участие во встрече с Владимиром Путиным

23.08 В преддверии Дня шахтёра Айсен Николаев принял участие во встрече с Владимиром Путиным

22 августа Владимир Путин провёл встречу с губернаторами и главами угледобывающих субъектов России, на которой обсуждена текущая ситуация в угольной промышленности и стратегия её развития.
Когда охота пуще неволи

23.08 Когда охота пуще неволи

Охота началась. Сезона ее открытия мы ждали целый год. Тысячи жителей столицы отправились за город на охоту, на «тихую» за … грибами. Говорят, что в этом году они поспели рано. Это не совсем так, если верить исторической литературе, бывали случаи, когда в Якутии грибная пора начиналась еще в конце июня.
Следком сообщил о расследовании уголовных дел по нарушениям в ИВС по Алданскому району

23.08 Следком сообщил о расследовании уголовных дел по нарушениям в ИВС по Алданскому району

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) сообщает о ходе расследования уголовных дел по фактам установленных нарушений в изоляторе временного содержания ОМВД России по Алданскому району. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлено, что в изоляторе временного содержания отдела МВД по Алданскому району нарушаются условия содержания подозреваемых и обвиняемых.
Последние новости