Мальчики направо, девочки налево. В школах Якутии продолжают открываться классы с раздельным обучением

22.08 Мальчики направо, девочки налево. В школах Якутии продолжают открываться классы с раздельным обучением

В школах Верхневилюйска открываются классы с раздельным обучением мальчиков и девочек. Также подобные классы есть в Намской школе, передает Sakhaday.ru. Инициатором нововведения является глава улуса Владимир Поскачин. Раздельное обучение в Верхневилюйской средней школе №2 было введено еще в 2009 году. Сейчас однополые классы есть уже в четырех школах Верхневилюйска.
Под крылом СК «Стерх»: Ледокол «Невская Застава»

22.08 Под крылом СК «Стерх»: Ледокол «Невская Застава»

Якутский страховщик и Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти (ГУП «ПИЛАРН») заключили контракт на страхование аварийно-спасательного буксира ледокола «Невская Застава» на условии «С ответственностью за полную гибель и повреждения». Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «ПИЛАРН» является подведомственным предприятием Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга.
Видеофакт: В Якутске освятили новые автобусы

22.08 Видеофакт: В Якутске освятили новые автобусы

20 августа на площади Орджоникидзе прошло торжественное вручение ключей от 27 новых автобусов, прибывших в Якутск. Город получил два автобуса ЛиАЗ, пять КАВЗ для муниципального автопредприятия и двадцать автобусов ПАЗ марки «Вектор» для обновления автопарка частных перевозчиков, сообщили в мэрии Якутска. Во время торжественной церемонии автобусы были освящены. Sakhaday.
Последние новости