Школьница из Якутска участвует в конкурсе «Маленькая мисс Россия»

19.08 Школьница из Якутска участвует в конкурсе «Маленькая мисс Россия»

8-летняя Ангелина Томтосова будет представлять Якутию в младшей группе всероссийского конкурса «Маленькая мисс России». Девочка прошла сложный этап отбора на конкурс и вместе с родными сегодня отправилась в Сочи. Ангелина занимается бальными танцами, учится в школе №5 Якутска. Специально для конкурса она подготовила выступление и национальный костюм по мотивам работы Августины Филипповой.
Конкурс «Я-инженер»: Как из бензопилы сделать снегоход?

19.08 Конкурс «Я-инженер»: Как из бензопилы сделать снегоход?

Ежегодно работы школьников в номинации «Будущий инженер» на конкурсе «Я-инженер» на призы Государственного советника Республики Саха (Якутия) Вячеслава Штырова удивляют полетом фантазии ребят и практической направленностью работ. В этом году в рамках IV Дальневосточного конкурса «Я-инженер» школьники представили свои проекты, которые также отличаются оригинальностью и нестандартным подходом к решению повседневных задач.
Боец отряда специального назначения «Белый медведь» удостоен правом  ношения оливкового берета

19.08 Боец отряда специального назначения «Белый медведь» удостоен правом ношения оливкового берета

На учебно-тренировочном полигоне УФСИН состоялись квалификационные испытания на право ношения оливкового берета, в которых принял участие один кандидат. Также в рамках подготовки к сдаче на краповый берет в марш-броске приняли участие еще 4 бойца ОСН «Белый медведь».
Последние новости