«Избивали в «уазике» 20 минут и не давали сказать ни слова», — житель Якутска о задержании возле ресторана «Крыша»

20.07 «Избивали в «уазике» 20 минут и не давали сказать ни слова», — житель Якутска о задержании возле ресторана «Крыша»

Избиением закончился вечер 33-летнего Антона Бердника, решившего отдохнуть в компании друзей в ресторане «Крыша». Видео жесткого задержания непричастного к драке мужчины облетело все соцсети. Молодой человек рассказал журналисту Sakhaday подробности вопиющего случая. Антон подчеркивает, что был трезв: «Мы только пришли, и цель была не выпить, а попеть в караоке-зале».
Сардана Авксентьева развеяла слухи о выделении земельного участка семье главы Якутии

20.07 Сардана Авксентьева развеяла слухи о выделении земельного участка семье главы Якутии

Мэр Якутска Сардана Авксентьева развеяла слухами о выделении участка дочери главы республики. Мэр сообщила, что семья главы Якутии подала документы на отклонение от предельных параметров в границах участка.
В Якутске прошел митинг против насилия

20.07 В Якутске прошел митинг против насилия

Сегодня, 20 июля, в Якутске прошел митинг против насилия. На площади Дружбы собралось более 100 человек. Выступающие отметили, что эта проблема касается всех, не только женщин и детей. Мероприятие было, скорее, просветительского характера.

20.07 Краудсорсинг идей в бизнесе и муниципальном самоуправлении

Двигателем всего на свете является идея. Особенно остро это осознают представители бизнеса, которым необходимо расти качественно и количественно, что возможно лишь путем ведения инновационной деятельности, а в ее основе лежит идея. Не менее важны идеи и для представителей муниципальных структур самоуправления.
Жители Нюрбинского района требуют провести повторные слушания по проекту «АЛРОСА»

20.07 Жители Нюрбинского района требуют провести повторные слушания по проекту «АЛРОСА»

Жители Нюрбинского района заявили об ущемлении своих прав. 19 июля в Нюрбе состоялись общественные слушания, на которых была рассмотрена оценка воздействия хозяйственной деятельности на экологическую обстановку в Нюрбинском районе при реализации проекта по отвалу карьера «Майское» компании «АЛРОСА». Самое удивительное, что проект приняли на ура, и большинство проголосовало «за». Этому способствовал ряд обстоятельств, полагают активисты.
Последние новости