В отношении мэра Вилюйска требуют возбудить уголовное дело

19.07 В отношении мэра Вилюйска требуют возбудить уголовное дело

Экс-депутат Нерюнгринского района Александр Силин обратился к прокурору Якутии с просьбой возбудить уголовное дело в отношении главы Вилюйска Нюргустана Афанасьева. По его мнению, в действиях главы имеются признаки воспрепятствования журналистской деятельности, что является преступлением, за которое предусмотрено наказание ст.144 УК РФ.
В Якутии задержан подозреваемый в убийстве работника строительной бригады

19.07 В Якутии задержан подозреваемый в убийстве работника строительной бригады

Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту смерти в медицинском учреждении мужчины, который в составе строительной бригады был занят на возведении школы села Аргахтах.
В Якутске открывается фотовыставка, посвященная Герою России

19.07 В Якутске открывается фотовыставка, посвященная Герою России

Выставка известного фотографа Владимира Доброхотова «Наш Герой – Сан Саныч», посвященная Чеченской войне и Герою России Александру Рыжикову, откроется в мультимедийном парке «Россия – моя история» 26 июля. В экспозицию вошли снимки, сделанные Владимиром Доброхотовым во время его многочисленных командировок в Чечню.
Якутянин ударил полицейского и получил 2 года условно

19.07 Якутянин ударил полицейского и получил 2 года условно

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41 – летнего гр. Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для здоровья в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Медведица из Якутии радуется первому снегу в зоопарке «Лимпопо»

19.07 Медведица из Якутии радуется первому снегу в зоопарке «Лимпопо»

В зоопарке «Лимпопо» для белой медведицы Аяны установили лёдогенератор. Теперь жительница Севера радуется первому снегу в своем вольере. Аяна появилась в нижегородском зоопарке в апреле 2019 года. Её нашли рыбаки маленьким медвежонком в Якутии. Оказалось, что мама медведицы погибла, и Аяна осталась совсем одна.
Последние новости