Антонина Григорьева возглавила фракцию “Единой России” в Ил Тумэн

17.06 Антонина Григорьева возглавила фракцию “Единой России” в Ил Тумэн

На заседании фракции Всероссийской политической партии “Единая Россия” в Государственном собрании (Ил Тумэн) руководителем избрана заместитель председателя парламента, член партии “Единая Россия” Антонина Григорьева. Напомним, что ранее эту должность занимал Владимир Чичигинаров. После скандала он покинул кресло руководителя фракции.
Фоторепортаж: В Москве состоялся якутский праздник Ысыах

17.06 Фоторепортаж: В Москве состоялся якутский праздник Ысыах

15 июня в Москве на территории музея-заповедника «Коломенское» состоялся Ысыах. В Белокаменной он проходит в 13-й раз, и давно уже встроен в культурную программу столицы. В этом году праздник возглавила делегация из Алданского района. С помощью телемоста эстафету проведения Ысыаха в 2020 году передали Намскому району. Традиционно Ысыах открылся обрядом благословения и зажжения огня.
Айсен Николаев встретился с Первым Секретарём парткома КПК провинции Хэйлунцзян Чжан Цинвэем

17.06 Айсен Николаев встретился с Первым Секретарём парткома КПК провинции Хэйлунцзян Чжан Цинвэем

В рамках мероприятий VI Российско-Китайского ЭКСПО состоялась встреча Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева с Первым Секретарём парткома КПК провинции Хэйлунцзян Чжан Цинвэем. Стороны наметили планы по реализации подписанного Плана совместных действий на 2019-2022 годы двух регионов России и Китая.
Фотофакт: Пикетчик у мэрии Якутска обратился к Владимиру Федорову с требованием вернуть долг

17.06 Фотофакт: Пикетчик у мэрии Якутска обратился к Владимиру Федорову с требованием вернуть долг

У мэрии Якутска состоялся одиночный пикет. Молодой человек обратился к первому заммэра столицы Владимиру Федорову с требованием вернуть долг его родителям. По некоторым данным, пикет связан с «мутной историей» с экс-гендиректором телеканала ЯТВ, учредителем которого был Владимир Федоров. Экс-гендиректор телеканала утверждал, что Владимир Федоров не оплатил задолженность по зарплате.
«Обеспечьте активное участие сотрудников в игре «Министр». Почему якутская молодежь не хочет больше играть в деловые игры?

17.06 «Обеспечьте активное участие сотрудников в игре «Министр». Почему якутская молодежь не хочет больше играть в деловые игры?

В начале июня в республиканские госучреждения было направлено письмо с настоятельной просьбой «обеспечить активное участие своих сотрудников в республиканской деловой игре «Министр», передает Sakhaday. По нашим сведениям, желающих участвовать в игре из года в год становится все меньше.
В Алданском районе ликвидируют аварию в долине реки Талая

17.06 В Алданском районе ликвидируют аварию в долине реки Талая

Алданским комитетом госэконадзора Минэкологии Якутии совместно с инспекторами ЛТУ Росрыболовство 15 июня были продолжены рейдовые обследования территорий для выявления потенциальных источников загрязнения в средней части бассейна р. Якокит и в долине р. Бол.Куранах в зонах деятельности горно-добывающих предприятий.
Последние новости