Жительница Якутска нашла в холодце местного производителя осколок кости, похожий на человеческий зуб

19.05 Жительница Якутска нашла в холодце местного производителя осколок кости, похожий на человеческий зуб

Жительница Якутска купила холодец и обнаружила в нем осколок, похожий на человеческий зуб. Продукт был приобретен ею в магазине на улице Пояркова, сообщает ИА YakutiaMedia. Женщина позвонила по номеру телефона, указанному на этикетке продукта, и ей ответили, что она может вернуть холодец. «Я успела съесть половину холодца, когда нашла в нем зуб. Мне стало плохо.
На Шварценеггера напали в Африке (видео)

19.05 На Шварценеггера напали в Африке (видео)

На актера и политика Арнольда Шварценеггера было совершено нападение. Согласно газете Independent, инцидент произошел в южноафриканском городе Сандтон, куда 71-летний артист приехал в качестве судьи спортивных соревнований. Видеозапись произошедшего была опубликована на ютубе.
Фотофакт: В Намцах зреет свой виноград

19.05 Фотофакт: В Намцах зреет свой виноград

Жительница Намцев Евдокия Гаврильева, известная как Сибэкки Дуунньа, в этом году также собирается снять урожай винограда, сообщает Sakhaday. Намский виноград Евдокия Степановна выращивает третий год. Гроздья уже тяжелеют, но хозяйка сетует, что есть трудности: приходится бороться с густозасаженностью кустов в теплице. Тем не менее урожай должен получиться такой же, как в прошлом сезоне.
Фотофакт: В магазинах появилась смесь для сахалыы оладий

19.05 Фотофакт: В магазинах появилась смесь для сахалыы оладий

На прилавках якутских магазинов появился новый продукт — готовая смесь для выпечки сахалыы оладий, передает Sakhaday. В бутылку нужно только добавить молоко, взболтать и выпекать любимые в народе якутские оладушки. Кулинарные смеси — товар привычный.
На сходе в нюрбинском селе высказались против реорганизации школы

19.05 На сходе в нюрбинском селе высказались против реорганизации школы

17 мая 2019 года в села Акана Нюрбинского района прошло общее собрание населения, где жители выразили свое категорическое несогласие с реорганизацией бюджетных учреждений социальной инфраструктуры. В Акане проживает 434 человека. Судя по планам, среднюю школу села Акана, в которой учится 51 человек, собираются реорганизовать в начальную школу с детским садом.
Последние новости