В Якутии открывается вторая очередь круглогодичного тепличного комплекса  «Саюри»

13.05 В Якутии открывается вторая очередь круглогодичного тепличного комплекса «Саюри»

14 мая состоится открытие второй очереди круглогодичного тепличного комплекса ООО «Саюри» в селе Сырдах. Проект имеет высокую социальную значимость, привлекателен для инвестиций, предполагает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой. Руководитель предприятия Дмитрий Захаров убежден, что использование современных конструкций, энергосберегающих технологий, агротехнологий позволяет получать высокий урожай и стабильную прибыль.
Фотофакт: Цена бутылки кефира в 750 рублей в магазине Якутска поразила якутян

13.05 Фотофакт: Цена бутылки кефира в 750 рублей в магазине Якутска поразила якутян

В самом дорогом магазине Якутска «Поярков» цена на кефир «Parmalat» зашкаливает, передает BezBoduna. Кисломолочный напиток стоит здесь 750 рублей, кефир с пониженной жирностью — на десять рублей меньше. Интересно, что после публикации цен в соцсетях к вечеру кефир подешевел до 680 рублей. При этом в Москве в «Перекрестке» такая же бутылка кефира стоит 65-85 рублей.
Искусство или провокация? Работа Веры Петровой вызвала споры в соцсетях

13.05 Искусство или провокация? Работа Веры Петровой вызвала споры в соцсетях

Работу Веры Петровой продемонстрировала в соцсети главный архитектор Якутии Ирина Алексеева, и она мгновенно вызвала споры, передает Sakhaday. Как видим, на ней изображены люди в национальной одежде, но вместо лиц людей – черепа. Именно это вызвало негодование.
Фотофакт: От домов, построенных «черными застройщиками», ничего не осталось

13.05 Фотофакт: От домов, построенных «черными застройщиками», ничего не осталось

Это все, что осталось от домов «черных застройщиков» Сергея Дробота и Людмилы Битяй. Их дома, построенные в порту, потихоньку растаскали, разобрали и засыпали мусором, передает BezBoduna. Решение о сносе было принято еще в 2013 году, но, говорят, что они были разобраны жителями и самим Дроботом.
Последние новости