Айсен Николаев оценил перспективы развития Нежданинского месторождения

19.04 Айсен Николаев оценил перспективы развития Нежданинского месторождения

Глава Якутии Айсен Николаев 19 апреля в ходе рабочей поездки в Томпонский район ознакомился с перспективами развития золоторудного Нежданинского месторождения. Нежданинское месторождение занимает четвертое место в России по величине золотых запасов. Международная горнодобывающая компания «Полиметалл» в конце 2018 года завершила 100%-ную консолидацию Нежданинского месторождения и начала его освоение.
Якутия впереди: опубликован рейтинг полезности депутатов Госдумы

19.04 Якутия впереди: опубликован рейтинг полезности депутатов Госдумы

Депутат Государственный Думы от Якутии Федот Тумусов вошел в топ-25 «Рейтинга полезности» депутатов нижней палаты парламента, регулярно составляемого политологами на сайте «Депутат.клуб». Место в рейтинге формируется на основе 4 параметров: упоминаемости в СМИ, отзывов избирателей, экспертной оценки и активности депутата в Думе.
Где можно найти комнату на Васильевском острове без посредников и по доступной цене

19.04 Где можно найти комнату на Васильевском острове без посредников и по доступной цене

Васильевский остров – это небольшой островок, который находится в дельте реки Нева. Его площадь составляет почти 11 квадратных километров. Это сравнительно немного. Точное происхождение названия острова неизвестно. Установлено, что одним из первых задокументированных названий было – Хирвисаари. Это название имеет прибалтийско-финское происхождение. Впервые остров именуется Васильевым в XV веке.
Руководство АО “Аэропорт Якутск” приняло  участие в I Стратегической сессии крупнейших предприятий республики

19.04 Руководство АО “Аэропорт Якутск” приняло участие в I Стратегической сессии крупнейших предприятий республики

Генеральный директор АО ”Аэропорт Якутск” Сергей Игнатенко принял участие в 1-ой Стратегической сессии с участием руководителей предприятий, которая прошла во второй половине дня 18 апреля 2019 г. Мероприятие было проведено с целью определения участия предприятий РС (Я) в Стратегии социально-экономического развития РС (Я).
Сегодня в мэрии Якутска День дублера

19.04 Сегодня в мэрии Якутска День дублера

19 апреля, в преддверии Дня местного самоуправления, в Окружной администрации города Якутска проходит «День дублера». Мероприятие направлено на создание условий для самореализации и формирование навыков принятия управленческих решений у молодежи. Дублеры, замещающие отдельные руководящие должности в Окружной администрации города Якутска, отобраны из числа лучших игроков VII деловой игры «Молодёжь – энергия развития города Якутска» («МЭР-2019»).
Последние новости