Купола над Якутском

17.04 Купола над Якутском

Многие знают Якутск таким, каким он стал сейчас – шумным, в меру современным, сверкающим рекламными вывесками и витринами дорогих и не очень магазинов. Строятся высотные здания, дороги запружены иномарками. Столица республики – город чиновников, политики и бизнеса. Но было время, когда Якутск был не только административной, но и духовной столицей края.
Указы Путина о зарплате выполнили только четыре региона

17.04 Указы Путина о зарплате выполнили только четыре региона

Майские указы президента России Владимира Путина, касающиеся повышения зарплат бюджетников, смогли выполнить только четыре из 85 регионов страны. Такой вывод можно сделать из данных Росстата о среднемесячной начисленной зарплате в стране за 2018 год.
Якутский театр остался без «Золотой маски»

17.04 Якутский театр остался без «Золотой маски»

Накануне вечером в Москве на сцене Большого театра состоялась церемония вручения премии «Золотая маска». На «Золотую маску» в четырех номинациях был номинирован спектакль Саха театра «Мой друг Гамлет» режиссера Сергея Потапова.
Верховный суд Якутии признал законным увольнение главврача РБ№2 Бориса Андреева

17.04 Верховный суд Якутии признал законным увольнение главврача РБ№2 Бориса Андреева

Сегодня Верховный суд признал законными действия министерства здравоохранения республики в отношении прекращения договорных отношений с главным врачом РБ №2 Борисом Андреевым по истечению срока действия контракта, передает Sakhaday. «Все действия министерства проведены в рамках Трудового кодекса по истечению срока контракта», — таков вердикт суда.
Необычные читатели в библиотеках Якутска

17.04 Необычные читатели в библиотеках Якутска

Читающие кролики и ежи заполнили стеллажи выставок городской библиотеки имени Белинского – учреждение славится своими потрясающе содержательными экспозициями.
Последние новости