Госдума приняла закон о надежном интернете

16.04 Госдума приняла закон о надежном интернете

Законопроект о надежной работе Рунета утвержден в третьем, окончательном чтении. Об этом сообщается на сайте Госдумы. Во исполнение проекта в России создадут дублирующую инфраструктуру, устойчивую к внешним угрозам. Информацию, передаваемую в Рунете, станут шифровать с помощью отечественных средств криптографии. На реализацию закона из бюджета выделят 30 миллиардов рублей.

16.04 Все о современном абстрактном искусстве

Интернет предоставляет возможность любому человеку ознакомиться с информацией, которая ему необходима в данный момент. Там мы можем найти всё, что только может заинтересовать. Благодаря всемирной паутине мы получаем возможность не только общаться друг с другом, работать и развлекаться. Мы можем использовать ее для получения новых знаний, которые могут быть весьма актуальными для нас.
В Якутии арестован экс-сотрудник управления автомобильных дорог, обвиняемый в получении крупной взятки

16.04 В Якутии арестован экс-сотрудник управления автомобильных дорог, обвиняемый в получении крупной взятки

Взят под стражу бывший заместитель начальника отдела эксплуатации автомобильных дорог ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия), обвиняемый в получении крупной взятки. Об этом во вторник сообщает республиканское управление СК. По данным следствия, в 2013 году обвиняемый занимал должность ведущего эксперта дорожного хозяйства отдела эксплуатации управления.
В детском саду № 51 «Кэскил» прошла проверка по обращению заведующей

16.04 В детском саду № 51 «Кэскил» прошла проверка по обращению заведующей

Сегодня начальник управления образования города Якутска Алексей Семенов посетил с проверкой детский сад № 51 «Кэскил» по обращению заведующего детского учреждения о нерабочем состоянии вентиляции. «», – прокомментировала заведующая Сардана Захарова. В ходе проверки выяснилось, что подрядчик не довел до завершения пусконаладочные работы по вентиляции. «», — пояснил Алексей Семенов.
В Якутске еженедельно проводятся рейды по выявлению нелегального бизнеса

16.04 В Якутске еженедельно проводятся рейды по выявлению нелегального бизнеса

Межведомственная комиссия по обеспечению законности в сфере предпринимательской деятельности при главе города Якутска и административная комиссия города Якутска проводят еженедельные совместные рейды по выявлению объектов нелегального предпринимательства. С 20 марта по 10 апреля рабочая группа посетила 26 объектов.
Минсельхоз Якутии вернул неправомерно выданные субсидии на сумму свыше 6 млн рублей

16.04 Минсельхоз Якутии вернул неправомерно выданные субсидии на сумму свыше 6 млн рублей

Прокуратура Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения Министерством сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) бюджетного законодательства.
Освобождение бедных россиян от налогов признали бессмысленным

16.04 Освобождение бедных россиян от налогов признали бессмысленным

Идея снижения налоговой нагрузки для граждан, получающих зарплату на уровне МРОТ, не окажет существенного экономического эффекта, заявил в беседе с «URA.RU» заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Сергей Овчинников. По мнению эксперта, в первую очередь надо поднять сам уровень МРОТ — жить на нынешнюю минимальную зарплату нельзя ни в одном регионе.
Последние новости