История одной фотографии.  Гостиный двор в стиле ампир

23.03 История одной фотографии. Гостиный двор в стиле ампир

До начала ХIX века характерным явлением Якутска можно считать полное отсутствие прямых улиц и улиц-связок между ними. Расположение пространств среди домов определялось тогда с учетом рельефа местности и межевания дворовых участков. Но требования к областному городу по введению регулярной планировки становились все настойчивее. В Якутск стали направлять картографов, геодезистов, архитекторов.
На первом концерте в Москве Димашу Кудайбергенову вручили куклу якутской мастерицы

23.03 На первом концерте в Москве Димашу Кудайбергенову вручили куклу якутской мастерицы

Казахстанский певец Димаш Кудайбергенов в пятницу выступил в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Шеститысячный зал был заполнен до отказа. Это первое сольное шоу Димаша в Москве. Среди поклонников талантливого певца много наших земляков. Они заказали якутской мастерице Хаарчаане Баппагай куклу копию любимого певца. На пятничном концерте им удалось ее вручить.
«По утрам — зарядка, днем — репетиции, на ужин — рыбка», —  Влада Потапова о подготовке к финалу «Мисс Россия»

23.03 «По утрам — зарядка, днем — репетиции, на ужин — рыбка», — Влада Потапова о подготовке к финалу «Мисс Россия»

Уже несколько дней представительница Якутии Влада Потапова находится в Москве, где начался конкурс «Мисс Россия». Пожалуй, ни одна из участниц якутянок не рассказывала об этом так открыто. Все сохраняли некий флер таинственности и роматичности.
В Якутске введут новые электронные проездные билеты на пригородные маршруты

23.03 В Якутске введут новые электронные проездные билеты на пригородные маршруты

1 апреля 2019 года, вместе со снижением тарифа на пригородные перевозки пассажиров и багажа МУП «ЯПАК», в столице введут новые электронные проездные билеты на пригородные автобусы. Преимущество карты в том, что она имеет безлимитное количество поездок на месячный срок действия на пригородные маршруты.
Обладателям кубка мира — квартиры в Якутске!

23.03 Обладателям кубка мира — квартиры в Якутске!

В рамках чемпионата РС(Я) по вольной борьбе памяти Н.Н.Тарского состоялось чествование победителей Кубка мира Арыйаана Тютрина и Виктора Рассадина. Напомним, что оба борца в составе сборной России стали победителями командного Кубка мира в Якутске, где одержали по две победы и внесли свою лепту в общий успех.
Последние новости