Дело Анжелы Власовой рассмотрят в Верховном суде Якутии

23.01 Дело Анжелы Власовой рассмотрят в Верховном суде Якутии

В Верховном суде Якутии оспаривается решение городского суда по делу скандальной блогерши. Завтра, 24 января, состоится заседание, на котором будет рассмотрена жалоба на судебное постановление, сообщает Sakhaday. Напомним, что в начале года по заявлению граждан, оскорбленных поведением Анжелы Власовой, был составлен протокол об административном правонарушении.
Валерий Лютый: «ОНФ поддерживает министра Ирину Высоких в антикоррупционном деле»

23.01 Валерий Лютый: «ОНФ поддерживает министра Ирину Высоких в антикоррупционном деле»

Недавний антикоррупционный случай с министром Ириной Высоких получил широкий общественный резонанс. Свое мнение высказал лидер ОНФ в Якутии, депутат Государственного собрания (Ил Тумэн) в РС(Я) Валерий Лютый: — Одна из основных задач Общероссийского народного фронта это борьба с коррупцией и расточительством.
В столице исправят названия автобусных остановок на якутском языке

23.01 В столице исправят названия автобусных остановок на якутском языке

В Окружной администрации города Якутска 29 января состоится встреча с учеными-филологами Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова и Института гуманитарных исследований и проблем народов Севера СО РАН, на которой будут представлены откорректированные тексты перевода на якутский язык названий автобусных остановок городского округа.
«Судьи во время конфликта не разбегались», — сообщили в ВС Якутии

23.01 «Судьи во время конфликта не разбегались», — сообщили в ВС Якутии

Противоречивая информация на инфоресурсах о конфликте в Верховном суде, стала поводом для комментариев официальных органов. Напомним,что ранее сообщалось, что на заседании Верховного суда истец ударил представителя нотариальной конторы, выступавшей в качестве ответчика. По одной версии — «ударил, не выдержав наплыва эмоций», по другой — «зверски избил».
В управлении Автодорожного округа проведено совещание с представителем ООО «Якутсэкосети»

23.01 В управлении Автодорожного округа проведено совещание с представителем ООО «Якутсэкосети»

Как мы знаем, с 01 января 2019 года в силу вступил закон о выполнении ООО «Якутскэкосети» функций регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и обязательств по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне своей деятельности, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).
В июле в Якутске состоится международная конференция по сохранению языков народов мира

23.01 В июле в Якутске состоится международная конференция по сохранению языков народов мира

В июле в Якутске будет проведена международная конференция «Сохранение языков народов мира и развитие языкового многообразия в киберпространстве: контекст, политика, практика». Организационные вопросы подготовки и проведения мероприятия обсуждены на встрече первого заместителя председателя Правительства республики Алексея Стручкова с председателем Российского комитета программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Евгением Кузьминым, состоявшейся 22 января.
Последние новости