В Якутии купель завалили мусором и сожженными досками

19.01 В Якутии купель завалили мусором и сожженными досками

Сегодня социальные сети Нерюнгри взорвались праведным гневом: после ночных купаний купель на реке Чульман выглядит удручающе. Она буквально завалена сожжёнными досками и мусором. В связи с этим администрация города сделала официальное заявление. В полномочия муниципалитета не входит проведение Крещенских купаний.
Якутские политики, спортсмены и блогеры окунулись в крещенскую прорубь

19.01 Якутские политики, спортсмены и блогеры окунулись в крещенскую прорубь

В Якутии продолжаются крещенские купания, пользователи публикуют свои фото с Купели и рассказывают о таинстве. Среди тех, кто погрузился в крещенскую прорубь (иордань) – известные спортсмены и политики. Глава Якутии Айсен Николаев: «Эта традиция в Якутии зародилась много лет назад.
Известные якутяне участвуют в Instagram-челлендже «10 лет назад»

19.01 Известные якутяне участвуют в Instagram-челлендже «10 лет назад»

Instagram-челлендж «10 лет назад» поддержало рекордное число звезд во всем мире. Не отстают от них и наши якутяне. Приятно наблюдать, что все они если и изменились, то только в лучшую сторону.
Картины якутских художников: купите себе немного шедевра

19.01 Картины якутских художников: купите себе немного шедевра

— А что тут такого? – парирует девушка-продавец одной из художественных лавок Якутска на наш возглас от увиденного, — недавно нам, например, приносили работу самого Афанасия Осипова на реализацию – владелец частной коллекции решил расстаться с картиной по неведомой нам причине. Счастливый покупатель нашёлся быстро.
Сгоревший дом пойдет под снос, пострадавшим начнут выплачивать материальную помощь

19.01 Сгоревший дом пойдет под снос, пострадавшим начнут выплачивать материальную помощь

В пятницу, 18 января, межведомственная комиссия Окружной администрации осмотрела дом на улице Семена Данилова, 5/2. По итогам выезда принято предварительное решение о признании дома аварийным, сообщили в Департаменте жилищных отношений города Якутска. После подписания комиссией акта обследования и заключения, распоряжением главы города дом будет официально признан аварийным и подлежащим сносу.
Последние новости