«С квартирой все нормально», — Афанасий Максимов

14.01 «С квартирой все нормально», — Афанасий Максимов

«Странным» назвал якутский политик Афанасий Максимов пресс-релиз Верховного суда Якутии о том, что он лишился квартиры в Москве. Также он сообщил, что ждет рассмотрения дела в Верховном суде РФ: (Опубликовано в сокращении, полностью в Facebook).
Водители бензовозов, застрявших в ледовом плену в Томпонском районе, жалуются на бездействие МЧС Якутии (видео)

14.01 Водители бензовозов, застрявших в ледовом плену в Томпонском районе, жалуются на бездействие МЧС Якутии (видео)

Несколько дней назад на реке Алдан на территории Томпонского района застряли два бензовоза с автоцистернами. Сообщается, что они совершили съезд в неустановленном для переправы месте, недалеко от официальной переправы. В соцсетях распространяется ролик, в котором они негодуют и жалуются на бездействие МЧС.
Итальянский бегун Вентурини продемонстрировал голый торс после тренировки в Якутии

14.01 Итальянский бегун Вентурини продемонстрировал голый торс после тренировки в Якутии

Ультрамарафонец Паоло Вентурини напугал своих подписчиков фотографией своего голого торса: «Так выглядит кожа после тренировки на выносливость при -47°C». Подписчики были в шоке: «Мама мия!», «Как вы живете при таких температурах? В любом случае восхищаюсь вами!», «Ужас!». Бегун уже приступил к тренировкам в Оймяконе при -55°C. Причем, судя по фотографии, он тренируется в одном костюме.
Глава Якутии в Намцах: Подготовка к Ысыаху Олонхо и строительство социальных объектов

14.01 Глава Якутии в Намцах: Подготовка к Ысыаху Олонхо и строительство социальных объектов

В субботу, 12 января, Глава Якутии Айсен Николаев совершил рабочую поездку в Намский улус, в ходе которой проверил подготовку к Ысыаху Олонхо, посетил ряд объектов социальной инфраструктуры и провел первый оргкомитет по подготовке к юбилею М.К. Аммосова. Республиканский национальный праздник пройдет в селе Намцы с 20 по 21 июня.
Новые кадровые назначения в мэрии Якутска

14.01 Новые кадровые назначения в мэрии Якутска

На состоявшемся в понедельник планерном совещании глава города Сардана Авксентьева объявила о новых кадровых назначениях руководителей территориальных и структурных подразделений окружной администрации. Как сообщалось ранее, руководителями села Табага, управ Центрального и Строительного округов назначены Виктория Паланычка, Матвей Торговкин и Савва Михайлов, соответственно. Руководителем управы Промышленного округа стал Александр Иванов.
В видеоблоге «Время вперед!» рассказали о волонтере из Якутии Антоне Васильеве

14.01 В видеоблоге «Время вперед!» рассказали о волонтере из Якутии Антоне Васильеве

В передаче «Время вперед!» рассказали о волонтере из Якутии Антоне Васильеве. Это видеоблог «О настоящей России». Кстати, многие новости посвящены Якутии, в разных выпусках сообщали о якутских десантниках, отметивших день ВДВ уборкой мусора, об открытии ГОК «Рябиновый» и прочее. Последний выпуск называется «Отсталая» Россия шокировала немцев своими успехами».
Последние новости