«Рюмку кальвадоса за Ремарка»: сегодня годовщина смерти писателя

25.09 «Рюмку кальвадоса за Ремарка»: сегодня годовщина смерти писателя

Знаменитый немецкий писатель Эрих Мария Ремарк, урожденный Эрих Пауль Ремарк – любим многими. Его книги не только рассказывают об ужасах войны, но и переносят нас в другую жизнь, заставляя мечтать, что-то менять в себе. Сегодня, 25 сентября, годовщина смерти писателя. Ровно 48 лет назад, в 1970 году он умер от аневризмы аорты.
Быстрые и вкусные рецепты квашеной капусты

25.09 Быстрые и вкусные рецепты квашеной капусты

Квашеная капуста — одно из самых любимых блюд множества людей. Как только осень на дворе, тут и там слышен стук ножа — где-то шинкуют капусту. Наверняка и ваша бабушка тоже набивала полную кадушку капустой, чтобы хватило на всю семью. Сейчас тазики и бочки с капустой канули в прошлое.
Бийчанину, в отличие от рубцовской «коллеги», достался приз за «лайки»

25.09 Бийчанину, в отличие от рубцовской «коллеги», достался приз за «лайки»

В последнее дни в соцсетях активно осуждаются результаты конкурса #Мойголос22. Напомним, по условия в единый день голосования, а также до и после него, необходимо было сделать фото на фоне специального баннера и разместить с медиапространстве. После победитель в каждой из номинаций определялся либо по числу лайков, либо по итогам голосования жюри.
Бийчане критикуют новый вид остановочного павильона в районе табачной фабрики

25.09 Бийчане критикуют новый вид остановочного павильона в районе табачной фабрики

«БР» уже сообщал, что павильон на остановке «Табачная фабрика» в ближайшее время претерпит изменения. На конструкцию в районе Табачки бийчане жаловались в течение многих лет — при движении в сторону кольца на Гилева водруженный на бетонный постамент. Обходить эту конструкцию можно лишь по узкой дороге с сильным движением.
Бунт в КПРФ: Евгений Корчагин и Олег Кравченко вышли из партии

25.09 Бунт в КПРФ: Евгений Корчагин и Олег Кравченко вышли из партии

По его словам, заявление о выходе из партии он написал еще 17 сентября и даже зарегистрировал его в горкоме партии. Однако первый секретарь Бийского горкома Вячеслав Початов решение Корчагина комментировать отказался. Причины своего решения Корчагин объяснил тем, что не согласен с политикой первого секретаря крайкома КПРФ Марии Прусаковой.
Определены наказания за отказ нанимать на работу лиц предпенсионного возраста

25.09 Определены наказания за отказ нанимать на работу лиц предпенсионного возраста

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении президентский проект закона о наказании за отказ в трудоустройстве граждан предпенсионного возраста, сообщает «Российская газета». Наказывать по президентскому закону будут особо циничных работодателей, которые умышленно лишают граждан работы.
Отопительный сезон в Бийске планируют начать на следующей неделе

25.09 Отопительный сезон в Бийске планируют начать на следующей неделе

Все чаще бийчане задают вопрос: когда же батареи в их домах станут горячими? В пресс-центре городской администрации сообщили, что уже подготовлено постановление о начале отопительного сезона в Бийске. Он должен стартовать с 1 октября. Напомним, согласно стандартам отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней не поднимается выше отметки в 8 градусов.
Ростуризм дважды наказал рублем Алтайский край

25.09 Ростуризм дважды наказал рублем Алтайский край

Федеральное агентство по туризму опубликовало перечень регионов, «отстающих» в программе развития туризма. Наш регион отметился сразу в двух списках. В сообщении указано: «Реализация федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» состоит из двух этапов. Первый — «пилотный» — охватывал 2011-2014 годы, второй — этап «тиражирования» — 2015-2018 годы.
Ремонт Чуйского тракта в Красногорском районе продлится до 2020 года

25.09 Ремонт Чуйского тракта в Красногорском районе продлится до 2020 года

Капитальный ремонт моста на 417-м км федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Красногорском районе продлится до 2020 года, сообщает ФКУ Упрдор «Алтай». Чтобы обеспечить бесперебойный проезд транспорта на этот период, рядом строят временный мост и объездную дорогу. Сотрудники Упрдор «Алтай» оценили ход работ на объекте.
Наконец-то в Бийском музее можно увидеть старинное оружие

25.09 Наконец-то в Бийском музее можно увидеть старинное оружие

Бийский краеведческий музей имени В. Бианки приглашает посетить экспозицию «Острог. Крепость. Город». Наконец-то, у бийчан и гостей города вновь появилась возможность увидеть уникальное старинное оружие. Почти год назад разгорелся скандал, итог которого был неутешителен – запретить, нельзя показывать. Все оружие по предписанию перенесли в специальную оружейную комнату, а показ посетителям и вовсе запретили.
Последние новости