22.09 Женщина погибла под колесами грузовика в Новосибирске

В Ленинском районе Новосибирска 22 сентября пожилая женщина погибла под колесами грузовика MAN.
Горячая штучка: как приготовить тайские блюда у себя дома

22.09 Горячая штучка: как приготовить тайские блюда у себя дома

Как правило, большая часть холодного времени года раньше для любителей южных морей ассоциировалась с отпуском в Таиланде. Говорим «раньше», потому что сейчас, после оплаты коммуналки и прочих жизненно важных нужд, у большинства бийчан не остается средств на отдых в Тае.
Кто такой докер

22.09 Кто такой докер

Существуют такие профессии, которые остаются актуальными даже через несколько веков. Одной из таких специальностей можно назвать должность докера в морском или речном порту. Сегодня, конечно, его работа значительно облегчена, благодаря использованию различного оборудования. Например, электрическая кран-балка быстрее переместит груз или такелаж из одной части склада в другую, и при этом не придется прилагать физические усилия.
Маршрут выходного дня: горный серпантин «Белокурихи-2»

22.09 Маршрут выходного дня: горный серпантин «Белокурихи-2»

Если не знаете, чем заняться в выходной день, езжайте посмотреть окрестности новой дороги к курорту Белокehb[f-2. Яркие осенние краски, арт-объекты, с которыми можно сфотографироваться и, конечно же, красивый горный серпантин, от которого захватывает дух. В 2015 году официально открыта дорога через горный перевал к месту будущего курорта Белокуриха-2.

22.09 «Просто мы трусим!»: на новом «пенсионном» митинге ряды новосибирцев заметно поредели

Митинг против повышения пенсионного возраста прошел в Новосибирске 22 сентября и стал частью всероссийской акции протеста.
Не «Цой», а оцтой: фанаты наставили дизлайков новому клипу Шнура

22.09 Не «Цой», а оцтой: фанаты наставили дизлайков новому клипу Шнура

Группа «Ленинград» и ее лидер Сергей Шнуров сняли новый клип на песню «Цой» с последнего альбома коллектива «Всякое». Клип был довольно негативно встречен пользователями соцсетей. За два дня с момента выхода видео набрало более 1 млн 200 тысяч просмотров, 28 тысяч лайков — и 75 тысяч дизлайков.
Теперь заживём: Алтайский край поднялся в рейтинге средних зарплат

22.09 Теперь заживём: Алтайский край поднялся в рейтинге средних зарплат

По данным Федеральной службы государственной статистики за июль 2018 года, Алтайский край поднялся в рейтинге средних зарплат среди регионов России. По итогам этого месяца он занял 76-е место по размерам средней зарплаты (25 774 рубля).
ФАС оштрафует каждого из ведущих мобильных операторов на 750 тысяч рублей

22.09 ФАС оштрафует каждого из ведущих мобильных операторов на 750 тысяч рублей

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала операторов «большой четверки» по делам о национальном роуминге, сообщает «Инфо24». «Вымпелком», «Мегафон», МТС и Tele2 должны выплатить по 750 тысяч рублей, сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин. По делам о внутрисетевом роуминге ФАС определит штрафы в октябре. Внутрисетевой роуминг — это предоставление платных услуг связи абоненту за пределами его «родного» региона.
Кризис говорите: на корпоратив в Барнаул приехали Валерия, Пельш и Маликов

22.09 Кризис говорите: на корпоратив в Барнаул приехали Валерия, Пельш и Маликов

Угольная компания «Талтэк» отметила 20-летие своей работы в Барнауле, где имеет свое представительство. В барнаульских соцсетях появилась информация, что для гостей и работников предприятия пели Дмитрий Маликов и Валерия, а также выступал Валдис Пельш. Финалом стал грандиозный салют на Речном вокзале, которым смогли полюбоваться жители центральной части города.
Бабье лето закончилось: погода в Алтайском крае портится

22.09 Бабье лето закончилось: погода в Алтайском крае портится

22, 34 и 24 сентября ожидается дождливая погода, порывистый ветер, а дневные температуры могут понизиться до +15 градусов. Так, в субботу, 22 сентября, в крае переменная облачность, в отдельных районах дождь, днём возможна гроза. Ветер южный, 4-9 м/с, местами порывы до 12-17 м/с.
Последние новости