NASA начинает разработку нового космического аппарата для взвешивания астероидов

16.08 NASA начинает разработку нового космического аппарата для взвешивания астероидов

Специалисты NASA разрабатывают новую модель космического аппарата, основное назначение которого - взвешивать астероиды. Вопросом определения реального веса небесных тел, космическое ведомство занимаются уже давно, только существенных достижений не было.Новая модель космического аппарата NASA, обладает миниатюрными размерами, благодаря которым может проскочить рядом с небольшими астероидами. Лаборатория прикладной физики Джона Хопкинса уже проводит тестирование проекта.
Анастасия Волочкова спрятала голую грудь за «иероглифами»

16.08 Анастасия Волочкова спрятала голую грудь за «иероглифами»

Анастасия Волочкова не смогла долго сдерживать свои позывы к раздеванию. Эпатажная балерина снова выложила в Instagram обнаженное фото, на котором ее голая грудь спрятана за нарисованными «иероглифами». Точнее, иероглифами балерина назвала хаотические черточки, имитирующие бюстгальтер. Примечательно, что снимок так понравился ей самой, что Волочкова продублировала это фото еще и в «сториз».
Ученые открыли новый метод диагностики туберкулеза в течении часа

16.08 Ученые открыли новый метод диагностики туберкулеза в течении часа

Учеными открыт новый метод быстрой диагностики туберкулеза. Время данной методики занимает не более часа, при этом она позволяет контролировать эффективность лечения.Заболевание туберкулезом осложняется тем, что на его обнаружение в организме могут требоваться месяцы. Бактерии за это время успевают как развиться сами, так и повысить вероятность заражения людей, окружающих больного.
В Лондоне врач Елизаветы II погиб под колесами грузовика

16.08 В Лондоне врач Елизаветы II погиб под колесами грузовика

В Лондоне личный врач Елизаветы II погиб под колесами грузовика, о чем сегодня пишет The Daily Telegraph. В минувшую среду Питер Фишер совершал велосипедную прогулку, когда случилось столкновение с большегрузом. Причин и обстоятельств трагического происшествия не сообщается, но в результате аварии доктор получил травмы, не совместимые с жизнью, и вскоре скончался.Питеру Фишеру было 67 лет.
Настасья Самбурская показала своего резинового друга

16.08 Настасья Самбурская показала своего резинового друга

Настасья Самбурская показала в Instagram резиновую куклу, которую назвала своим другом. Instagram-аккаунт Настасьи Самбурской пользуется большой популярностью, тогда как сама актриса открывает страничку, чтобы лишний раз продемонстрировать свое изощренно-утонченное чувство юмора.На этот раз звезда «Универа» спровоцировала бурные дискуссии тем, что показала своего нового «пацана». Зовут Артем, она его любит и скоро рожать будет… резиновых утят.
Гарри Галкин сыграл с Раймоном Паулсом в три руки

16.08 Гарри Галкин сыграл с Раймоном Паулсом в три руки

Сын Максима Галкина и Аллы Пугачевой активно осваивает игру на рояле. Маленький Гарри Галкин даже сыграл в три руки с Раймондом Паулсом, когда звездной семейство отправилось проведать великого Маэстро. Сейчас Алла Пугачева и Максим Галкин вместе с детьми проводят время в любимой ими Юрмале.
Найдена раскаленная экзопланета, атмосфера которой наделена железом и титаном

16.08 Найдена раскаленная экзопланета, атмосфера которой наделена железом и титаном

В издании Nature появилась статья астрономов Женевского университета, которые смогли обнаружить интересную экзопланету в области созвездия Лебедя. Сообщается, что атмосфера объекта состоит из титана и железа. Речь идет о планете KELT-9b из класса газовых гигантов. Ее масса практически сходится с массой Юпитера.
Другие планетарные системы состоят из того же вещества, что и Земля

16.08 Другие планетарные системы состоят из того же вещества, что и Земля

Специалисты провели исследования состава планетарных систем, которые расположены на расстоянии примерно в 456 световых лет от Земли и выяснили, что на Земле имеются такие же компоненты практически в одинаковых пропорциях. Для этого были применены собранные данные с 18 планетарных систем. Исследуемые объекты были найдены в системах белых карликов.
Мини-спутники Земли могут помочь в разгадке тайн астероидов

16.08 Мини-спутники Земли могут помочь в разгадке тайн астероидов

По словам астрономов, Земля обладает большим количеством так называемых мини-спутников, которые периодически приближаются и отдаляются от планеты. Считается, что благодаря таким космическим объектам можно будет раскрыть некоторые загадки, связанные с астероидами. На сегодняшний день обнаружен только один подобный спутник Земли, однако предполагается, что у планеты их гораздо больше.
У 3-летней британки IQ выше, чем у Хокинга и Эйнштейна

16.08 У 3-летней британки IQ выше, чем у Хокинга и Эйнштейна

Маленькая жительница Великобритании Офелия Морган-Дью обладает более высоким уровнем IQ, чем известные ученые Хокинг и Эйнштейн. Отмечается, что у 3-летнего ребенка этот показатель составляет 171 балл, а у легендарных физиков IQ равен 160 баллам. Известно, что девочка заговорила в восемь месяцев. Чуть позже ребенок научился читать и считать.
Последние новости