В Северной Америке попугаев ара индейцы разводили до прихода европейцев на континент – Ученые

14.08 В Северной Америке попугаев ара индейцы разводили до прихода европейцев на континент – Ученые

Ученые выяснили, что североамериканские индейцы стали разводить Алых ара тысячу лет назад. Результаты исследований опубликованы Proceedings of the National Academy of Sciences. Команда археологов во главе с Дугласом Кеннетом изучила образцы, взятые с семнадцати скелетов попугаев, и выяснилось, что их ДНК практически идентичны с большинством их сородичей.
Инженеры оснастили двуногого робота квадрокоптером

14.08 Инженеры оснастили двуногого робота квадрокоптером

Японские инженеры представили двуногого робота, оснащенного квадрокоптером. Подобная связка позволяет самому дрону совершать движение, при этом его ноги сами выбирают походку под заданную скорость. Известна нестабильность двуногих роботов, это вызвано особенностями их конструкции. Для поддержания ими равновесия, разработчики находят самые разные способы. Инженерами Токийского университета использован для этих целей квадрокоптер, закрепленный над корпусом робота.
Skoda Kodiaq получила ряд модернизаций от тюнера ABT

14.08 Skoda Kodiaq получила ряд модернизаций от тюнера ABT

Чешская автомобильная компания Skoda предложила для покупателей самые простые версии внедорожника Kodiaq, а также расширенные модификации ателье ABT Sportsline.В частности, у официальных дилеров появятся модификации с 2-литровым бензиновым двигателем на 180 л.с., а также дизельную версию на 2 литра и 190 л.с.
Дочери Майкла Джексона сделали сложную операцию по удалению воспаления

14.08 Дочери Майкла Джексона сделали сложную операцию по удалению воспаления

Сегодня стало известно, что дочери Майкла Джексона выполнили сложную операцию по удалению гнойного воспаления. Размер данного участка оказался размером с мяч для гольфа.Если бы хирурги оттянули операцию на более дальний срок, то девушка могла бы умереть, о чем свидетельствуют показания после проделанной работы.
Крупный украинский банк в рамках «перезагрузки» отключит 2 млн карт

14.08 Крупный украинский банк в рамках «перезагрузки» отключит 2 млн карт

Крупный украинский банк намерен остановить обслуживание сразу 2 миллионов карт. Речь идет об «Альфа-Банке», который намерен устроить масштабную «перезагрузку» сроком на одни сутки. Как сообщается на официальном сайте банка, из-за полной перезагрузки системы с 9 часов утра станут недоступными операции по платежным картам банка.
Александра Шева планирует сделать интимный пирсинг

14.08 Александра Шева планирует сделать интимный пирсинг

Не успела Александра Шева распрощаться со статусом участницы телепроекта «Дом-2», как вновь вернулась к своему привычному образу жизни.Как и предполагали многие зрители, еще недавно клянущаяся в любви Виктору Шароварову, едва переступив порог реалити-шоу, девушка поселилась в квартире у своего бывшего возлюбленного Арая Чобаняна и больше не скрывает того, что их отношения совсем не дружеские.

14.08 В Госдуме предложили одевать школьников за 3000 рублей. Не уточнили только во что

С инициативой о законодательном ограничении стоимости школьной формы выступил депутат Госдумы от ЛДПР, зампред комитета по образованию и науке Борис Чернышов. По его мнению, форма для младших классов должна стоить 2 тысячи рублей, а для средних и старших классов — 3 тысячи. Корреспондент НДН.инфо попытался выяснить, во что можно одеть школьника на эти деньги.
Модель Эмили Ратаковски обнажила грудь прямо в ресторане

14.08 Модель Эмили Ратаковски обнажила грудь прямо в ресторане

Любительница провокационных снимков Эмили Ратаковски опубликовала в Instagram фотографию, на которой прямо в ресторане обнажила грудь. На обнародованном снимке модель сидит за столиком в платье с таким глубоким декольте, что из него буквально выпала грудь. Ратаковски посчитала, что достаточно просто замазать часть бюста в специальной программе для обработки фото.
После обновления «МКБ Онлайн» стал более удобным

14.08 После обновления «МКБ Онлайн» стал более удобным

Интернет-банк для физлиц под названием «МКБ Онлайн» после обновления стал более удобным. Благодаря новшествам пользователи посредством личного кабинета могут совершать денежные переводы внутри Московского кредитного банка по всем картам, используя свои телефонные номера. Данная опция уже опробована теми, кто пользуется приложением «МКБ Мобайл», ведь она доступна для них с первых чисел июля.
Ольгу Орлову опять сводят с участником «Дома-2», на этот раз с Егором Черкасовым

14.08 Ольгу Орлову опять сводят с участником «Дома-2», на этот раз с Егором Черкасовым

Несмотря на свой возраст, статус ведущей реалити-шоу «Дом-2» и необходимость держать дистанцию со своими подопечными, Ольга Орлова никогда не скрывала подробностей своей личной жизни.Часто в разговоре с участниками она делала акцент на своем одиночестве и открыто говорила о том, как сильно мечтает об отношениях. Поэтому неудивительно, что для некоторых молодых парней такая откровенность стала сигналом.
Последние новости