Детская игрушка-пищалка стала причиной свистящего кашля у ребенка

13.08 Детская игрушка-пищалка стала причиной свистящего кашля у ребенка

Врачи из Всеиндийского института медицинских наук в Нью-Дели выяснили причины, вызвавшие свистящий кашель у ребенка. Как оказалось, звук издавала игрушка-пищалка, которую он проглотил.Четырехлетнего сына в поликлинику привели родители и сообщили, что мальчик уже два дня испытывает дискомфорт в области грудной клетки. При этом общее его состояние было отличным, без симптомов инфекции верхних дыхательных путей.
Ростех разработал новый дрон Orion-Drone со специальным оптическим оборудованием

13.08 Ростех разработал новый дрон Orion-Drone со специальным оптическим оборудованием

Холдинг «Швабе», который входит в состав Ростеха, презентовал новый дрон Orion-Drone. Данное современное устройство оснащается специальным оптическим оборудованием. Новый дрон Orion-Drone получил возможность работы в условиях нулевой видимости. В данном случае на летательный аппарат устанавливается камера, которая работает в ультрафиолетовом, а также коротковолновом диапазоне инфракрасного спектра.
Женщины с умственными расстройствами чаще оказываются в интересном положении – Ученые

13.08 Женщины с умственными расстройствами чаще оказываются в интересном положении – Ученые

Канадские ученые выяснили, что женщины с умственными расстройствами чаще оказываются в интересном положении. Результаты работ опубликованы в профильных изданиях. Большинство из лиц в данной категории не имеют доступа к информации о планировании беременности и способах контрацепции, что приводит к рождению ребенка.
Google следит за изменением положения своих пользователей

13.08 Google следит за изменением положения своих пользователей

В СМИ передают, что корпорация Google следит за изменением положения своих пользователей. Ряд отдельных приложений интернет-гиганта осуществляют слежение за перемещениями владельца гаджета даже при блокировке устройства. В случае отключения в настройках конфиденциальности истории местоположения, не изменяя настройки поиска, а также самой истории приложений, все сведения продолжают считываться и автоматически сохраняться на разных сторонних сервисах.
Судьба Земли: В Солнечной системе активизировались извержения вулканов

13.08 Судьба Земли: В Солнечной системе активизировались извержения вулканов

Космологи с тревогой наблюдают возросшую вулканическую активность практически по всей Солнечной системе. Предполагается, что подобное явление может затронуть Землю, но последствия извержений могут быть непредсказуемы. В NASA сообщают о настоящей цепной реакции извержений вулканов на многих космических объектах.
Ирина Шейк в золотом платье произвела фурор на Ибице

13.08 Ирина Шейк в золотом платье произвела фурор на Ибице

Модель Ирина Шейк в золотом платье произвела настоящий фурор на вечеринке fashion-фотографов Мерта Аласа и Маркуса Пигготта на Ибице. Поклонники были в восторге от внешнего вида и изящной фигуры 32-летней звезды, назвав ее богиней после просмотра фото в сетях. Российская модель и ее возлюбленный голливудский актер Брэдли Купер воспитывают дочь Лею.
Ученые  опровергли главные мифы о Луне

13.08 Ученые опровергли главные мифы о Луне

Ученые опровергли главные мифы о Луне, которые часто волнуют простых обывателей. Они озвучили темы, связанные с внеземной жизнью на спутнике Земли, а также затронули моменты его колонизации в будущем. Луна всегда привлекала не только экспертов, но и астрономов-любителей во все времена, а также ей приписывали немало мистических свойств.
NASA придумало новый проект для поиска внеземной жизни

13.08 NASA придумало новый проект для поиска внеземной жизни

NASA придумало новый проект для поиска внеземной жизни. Он поможет ученым использовать другие методы для исследования космических объектов. Как сообщила научный сотрудник NASA Мелисса Флойд, в космическом агентстве планируют приступить к созданию минилабораторий, которые будут затем встроены в роверы для исследований почвы на других планетах на предмет наличия на них живых организмов.
Ученые: Лень стала причиной исчезновения «человека прямоходящего»

13.08 Ученые: Лень стала причиной исчезновения «человека прямоходящего»

Ученые провели раскопки на Аравийском полуострове, и выяснили, что причиной исчезновения «человека прямоходящего» стала обыкновенная лень. Результаты исследований опубликованы в журнале Live Science. Они выяснили, что Homo Erectus селились в местности, где поблизости был водоем, и присутствие подручных инструментов для орудия труда.
СМИ рассказали, почему Алла Пугачева прячет своего маленького племянника от публики

13.08 СМИ рассказали, почему Алла Пугачева прячет своего маленького племянника от публики

Знаменитая певица Алла Пугачева не скрывает, что воспитывает не только своих детей Гарри и Елизавету, но и внучатого племянника Евгения, которого она не показывает публике. Сейчас СМИ решили рассказать, почему Примадонна прячет своего маленького родственника. Как утверждают осведомленные источники, в сентябре сыну родственника Аллы Борисовны Влада исполнится семь лет.
Последние новости