В России отзывают бракованные минивэны Mercedes-Benz V-Class

25.05 В России отзывают бракованные минивэны Mercedes-Benz V-Class

Представители немецкой компании Mercedes-Benz накануне объявили об отзывной компании. На этот раз под отзыв попадают минивэны Mercedes-Benz V-Class, сошедшие с конвейера в 2014-2016 годах. В общей сложности под отзывную компанию попадают 4 800 автомобилей. В Росстандарте сообщили, что причиной для отзывной компании стало некорректное срабатывание подушки безопасности.
Подготовку к строительству ракетного завода на Луне NASA начнет в 2019 году

25.05 Подготовку к строительству ракетного завода на Луне NASA начнет в 2019 году

В 2019 году NASA начнет готовить площадку для строительства ракетного завода на Луне. Уже в следующем году начнется переброска необходимых грузов и материалов для строительства необходимой инфраструктуры.На сегодняшний день агентство NASA инициировало начало проработки технических деталей, предназначенных для развертывания на поверхности Луны первой ракетно-космической станции.
Honda представила «заряженный» родстер S660 Modulo X

25.05 Honda представила «заряженный» родстер S660 Modulo X

Представители японской компании Honda презентовали родстер S660 Modulo X. Концептуальную версию данной модели была представлена в начале этого года на автосалоне в Токио. От стандартной версии «заряженная» модификация Honda S660 Modulo X отличается светодиодными ходовыми огнями, расположенными горизонтально, иным бампером, новыми колёсными дисками, другой решёткой радиатора и активным спойлером.
Учёные из Израиля создали затычки для носа, помогающие похудеть

25.05 Учёные из Израиля создали затычки для носа, помогающие похудеть

Учёные из Израиля представили общественности на Европейском конгрессе, посвящённом проблеме лишнего веса, затычки для носа. Новинка помогает похудеть, блокирует тягу к сладкому, а также снижает артериальное давление. Учёные сообщают, что зачастую люди склонны переедать из-за своего обоняния. Вкусные запахи разжигают аппетит, так что некоторым становится трудно противостоять искушению.
Столетие Дня освобождения Сибири

25.05 Столетие Дня освобождения Сибири

Там всего-то было два шикарных дома: в начале улицы в 1905 году был построен жилой дом для купца Петра Мамонтова, до сих пор являющийся украшением нашего города и более известный как «гостиница Метрополитэн», а в конце улицы в 1912-м по проекту архитектора А.Д. Крячкова было построено здание Коммерческого клуба, известное нам как театр «Красный факел».
Фруктово-овощная диета не помогает сбросить лишний вес без физических нагрузок – Ученые

25.05 Фруктово-овощная диета не помогает сбросить лишний вес без физических нагрузок – Ученые

Американские диетологи рекомендуют полным людям перейти на фруктово-овощную диету вместо калорийных продуктов, однако ученые доказали, что она не помогает сбросить лишний вес без физических нагрузок. Только комплексный подход может решить проблему и сохранить здоровье человека.
Ученые: Тревожность негативно отражается на состоянии костей у женщин старшего возраста

25.05 Ученые: Тревожность негативно отражается на состоянии костей у женщин старшего возраста

Итальянские ученые провели исследования с участием 200 женщин старшего возраста, переживших менопаузу. Они выяснили, что тревожность негативно отражается на состоянии их костей и быстро разрушает ткани.В такой период женский организм испытывает нехватку эстрогенов, а психические процессы не дают возможности для появления новых клеток костной ткани.
Опубликована стоимость изогнутого телевизора Xiaomi Mi TV 4S Curved на 55 дюймов

25.05 Опубликована стоимость изогнутого телевизора Xiaomi Mi TV 4S Curved на 55 дюймов

В Сети появился ценник на телевизор Xiaomi Mi TV 4S Curved с изогнутым экраном. Гаджет с 55 дюймовым дисплеем появится в магазинах со стоимостью 520 долларов. Специалисты сообщают, что на новом Xiaomi Mi TV 4S Curved разрешение экрана составляет 3840x2160. Края изогнутого дисплея имеют металлическую окантовку.
Обновленная Mazda6 получила 190-сильный дизель‍

25.05 Обновленная Mazda6 получила 190-сильный дизель‍

Японский автомобильный гигант Mazda представила очередную новинку, которой стала модель Atenza, более известная для отечественных автолюбителей под названием Mazda6. В качестве основного улучшения машины, доступной на местном рынке в кузовах седан и универсал, можно выделить наличие мощного дизельного двигателя, который ранее не был доступен в указанной модификацией.
В ролике смартфона BlackBerry KEY2 видна новая аппаратная кнопка‍

25.05 В ролике смартфона BlackBerry KEY2 видна новая аппаратная кнопка‍

На представленном накануне тизере, посвященном очередному американскому устройству BlackBerry KEY2, не стало проблемой выявить наличие дополнительной аппаратной кнопки, отсутствовавшей на всех предшествующих модификациях. Ряд экспертов уже поспешили сообщить, что, вероятно, разработчики дали возможность конечному пользователю подобрать нужную функцию, которая будет исполняться посредством использования данной кнопки.
Последние новости