В NASA прогнозируют рост активности Солнца

24.05 В NASA прогнозируют рост активности Солнца

По данным группировки спутников GOES, до конца этой недели ожидается рост активности Солнца. В свою очередь российские астрономы из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН сообщают, что причиной этого явления стало появление крупных пятен на поверхности звезды. Последняя вспышка была 30 марта, при этом она оказалась не такой мощной.
Бритни Спирс уверена, что ее экс-супруг хочет разжиться за ее счет

24.05 Бритни Спирс уверена, что ее экс-супруг хочет разжиться за ее счет

Американская поп-принцесса Бритни Спирс знает своего экс-супруга очень хорошо, чтобы поддаваться на его провокации. Недавно Кевин Федерлайн потребовал у звезды увеличения суммы выплачиваемых ею алиментов. Однако певица заявила, что не собирается обеспечивать всех его детей. Она считает, что отец шестерых детей, из которых лишь двое их совместных, желает разжиться за ее счет.
Acer анонсировала два ноутбука из линейки Chromebook

24.05 Acer анонсировала два ноутбука из линейки Chromebook

Представители компании Acer продемонстрировали два новых ноутбука, которые работают на основе операционной системы Chrome. Речь идет о Chromebook 13 и Chromebook 13 Spin, которые выйдут на рынок до конца текущего года. Самая большая разница между этими двумя моделями заключается в конструкции корпуса и дисплея.
Huawei Y6 Prime представлен в России

24.05 Huawei Y6 Prime представлен в России

На территории России появился новый китайский смартфон Huawei Y6 Prime. Безрамочное устройство обойдется покупателю в 8 790 рублей. В основе мобильного устройства находятся 5,7-дюймовый экран с разрешением 720 x 1440 пикселей и процессор Qualcomm Snapdragon 425. Объем оперативной и встроенной памяти составляет 2 и 16 гигабайт соответственно.
Названы цены на новый бюджетный кроссовер Skoda Kamiq

24.05 Названы цены на новый бюджетный кроссовер Skoda Kamiq

В компании Skoda сообщили предварительную стоимость на новый бюджетный кроссовер Kamiq, а также стали известны комплектации автомобиля. В продажу кроссовер поступит в июне текущего года. В модельном ряду чешского автоконцерна Skoda Kamiq станет самым доступным кроссовером. Стоимость «топовой» модификации нового автомобиля составят от 140 000 юаней.Изначально кроссовер Skoda Kamiq будет доступен в четырёх модификациях.
Определить поддельный товар можно с помощью карманного детектора от IBM

24.05 Определить поддельный товар можно с помощью карманного детектора от IBM

Разработчики IBM представили карманный детектор, способный выявить поддельный товар. Новинка работает с использованием искусственного интеллекта. Согласно статистике, мировая экономика ежегодно терпит убытки в 1,2 трлн. долларов из-за поддельных товаров. Разработка от IBM может существенно снизить эти потери. Карманный детектор носит название Crypto Anchor Verifier, эффективность его работы заключается в анализе свойств материалов.
Множество древних костей помогут ученым узнать о кровавых  сражениях во времена Железного века

24.05 Множество древних костей помогут ученым узнать о кровавых сражениях во времена Железного века

Датские ученые во время раскопок обнаружили множество древних костей, которые помогут им узнать о кровавых сражениях во времена Железного века. Останки жителей германского села пролежали в земле 2000 лет, а также рядом с ними были найдены следы ритуальных жертвоприношений. Битва с противником была жестокой, а дальше победители бросали трупы на воздухе, чтобы их съедали птицы.
Пользователи сетей за несколько минут раскрыли секрет израильского артефакта в отличие от ученых

24.05 Пользователи сетей за несколько минут раскрыли секрет израильского артефакта в отличие от ученых

После того, как житель Израиля нашел в огороде странный артефакт, он передал его в местный музей, где ученые полгода пытались раскрыть его секрет. Они решили обратиться за помощью к пользователям сетей, выяснившим предназначение предмета за несколько минут. Сначала человек подумал о снаряде и вызвал спасателей, но потом оказалось, что неизвестная находка безопасна для жизни.
Гигантский НЛО снова был замечен исследователями возле Солнца

24.05 Гигантский НЛО снова был замечен исследователями возле Солнца

В последнее время исследователи стали внимательно просматривать все снимки NASA, фиксирующие различные события на Солнце. Гигантский НЛО снова был замечен рядом с объектом, а также его невозможно спутать с обычными спутниками. Скептики часто критикуют экспертов за такие сведения, не веря в реальность существования пришельцев.
Екатерина Стриженова с мужем сходила на последний звонок к дочери Александре

24.05 Екатерина Стриженова с мужем сходила на последний звонок к дочери Александре

Екатерина Стриженова с мужем сходила на последний звонок к повзрослевшей дочери. Александра уже окончила школу, но впереди ей предстоит ещё сдача ЕГЭ. Екатерина Стриженова рассказала подписчикам своего микроблога в Instagram о том, как они с супругом сходили на последний школьный звонок к своей младшей дочери.
Последние новости