Российский учёный указал на основную причину распространения ВИЧ в России

23.05 Российский учёный указал на основную причину распространения ВИЧ в России

Специалисты подсчитали количество ВИЧ-положительных в России. За прошедший год их количество увеличилось на 104 тысячи человек, в стране всего насчитывается около миллиона инфицированных. Российский учёный указал на проблему, из-за которой заболевание с каждым годом распространяется. По мнению академика Вадима Покровского, ВИЧ с каждым годом поражает большое количество людей из-за бесконтрольного секса.
Опубликованы технические характеристики автомобиля Mercedes-AMG E 53 2019 года выпуска

23.05 Опубликованы технические характеристики автомобиля Mercedes-AMG E 53 2019 года выпуска

Сообщается, что в скором времени на рынок выйдет новый седан Mercedes-AMG E 53, который будет относиться к модельному ряду 2019 года. Автомобиль появится в гибридном исполнении. Сейчас уже стали известны его технические характеристики. Основные изменения эксперты нашли в технической «начинке» нового Mercedes-AMG E 53.
Ископаемые фекалии выявляют разнообразие ранних водных позвоночных

23.05 Ископаемые фекалии выявляют разнообразие ранних водных позвоночных

Согласно исследованию, опубликованному в журнале PLOS ONE, были обнаружены фекалии древних окаменелостей, найденные в центральной Испании, принадлежащие рыбоподобным плотоядным животным раннего мела. Ископаемые фекалии или копролиты дают уникальные сведения о диете и кормовом поведении вымерших животных. Эти окаменелости относительно многочисленны в морских и наземных отложениях, но сложнее найти копролиты из рек, озер или водно-болотных угодий.
Curiosity собрал способом бурения первые образцы скал Марса

23.05 Curiosity собрал способом бурения первые образцы скал Марса

Инженеры, работающие с марсоходом NASA Curiosity, протестировали новый способ бурения горных пород с целью извлечения порошка из них. В минувшие выходные эти усилия произвели первый пробуренный образец на Марсе за прошедший год. Curiosity испытал ударное бурение в прошлые выходные, пробив около 50 миллиметров в цель под названием «Дулут».
Пользователи Сети подозревают Риту Дакоту в беременности

23.05 Пользователи Сети подозревают Риту Дакоту в беременности

Пользователи Сети подозревают певицу и молодую маму Риту Дакоту в беременности. Об этом многие заговорили после загадочной публикации знаменитости в Instagram, где она обещала совсем скоро рассказать какое «чудо» с ней произошло.
Любовь Толкалина часто «ломает» себя ради благополучия дочери-подростка

23.05 Любовь Толкалина часто «ломает» себя ради благополучия дочери-подростка

Любовь Толкалина призналась, что очень часто ей приходится «ломать» себя ради благополучия собственной дочери-подростка. Таким образом, считает актриса, она показывает достойный пример своей наследнице, как нужно вести себя в любых жизненных ситуациях. Любовь Толкалина заслужила огромную любовь и уважение зрителей не только своей талантливой актёрской игрой, но и взглядами на жизнь.
Учёный из Новосибирска создал инвалидную коляску, управляемую силой мысли

23.05 Учёный из Новосибирска создал инвалидную коляску, управляемую силой мысли

Новосибирский учёный Иван Невзоров изобрёл инвалидную коляску, управление которой осуществляется силой мыли. Аналогов этому устройству нет. Учёный, создавший инвалидную коляску, рассказал, что начал работу над своим изобретением, когда к нему за помощью обратился человек с ограниченными способностями. Он был полностью парализован, поэтому не мог передвигаться на выданной ему бесплатно коляске.
Айаал Лазарев: «Если бы Малардыров построил отцу дом, то я бы ни слова не сказал»

23.05 Айаал Лазарев: «Если бы Малардыров построил отцу дом, то я бы ни слова не сказал»

После публикации Айаала Лазарева о том, что 8 лет он не может дождаться дома, обещанного в качестве приза бизнесменом Петром Малардыровым, в Сети появилась информация, что Малардыров на самом деле якобы построил дом отцу спортсмена, а значит с него и взятки гладки.
Сотрудники Disney научили робота делать в полёте сальто назад

23.05 Сотрудники Disney научили робота делать в полёте сальто назад

Сотрудники Disney Research представили робота, способного делать обратное сальто в полёте. Секрет такой подвижности разработки - особые сегменты, которые позволяют роботу вращаться. Учёные сообщают, что основная трудность в создании робота - необходимость поддержания баланса.
Российские дизайнеры представили

23.05 Российские дизайнеры представили "Волгу" будущего

Российские дизайнеры представили рендеры с изображением автомобиля «Волга» в будущем. Хотя Горьковский завод по производству легковых автомобилей уже давно не существует, но легендарную «Волгу» ещё долго будут помнить. Дизайнеры Сергей Ходырев и Александр Шторм представили на суд публике эскизы нового поколения «Волги» с удлинённом кузовом.
Последние новости