В сингапурском зоопарке умер единственный в мире тропический белый медведь

25.04 В сингапурском зоопарке умер единственный в мире тропический белый медведь

В Facebook появилось сообщение, опубликованное сотрудниками сингапурского зоопарка. После болезни там умер единственный в мире тропический белый медведь.В последнее время животное по кличке Инука находилось под наркозом, потому что состояние здоровья 27-летнего питомца ухудшилось. Врачи решили не выводить медведя из такого состояния и поддерживать его препаратами.
Учёные: Во льдах Арктики обнаружено рекордное количество пластика

25.04 Учёные: Во льдах Арктики обнаружено рекордное количество пластика

Учёные предупреждают об опасности, которая таится во льдах Арктики. Исследования показали, что в данном регионе находится большое количество пластика. На данный момент неизвестно, как таяние ледников, содержащих частицы пластика, отразится на биосфере. Учёные сообщают, что во льдах Арктики зарегистрировано рекордное содержание пластика: на 1 куб.м. находятся миллионы частиц. Этот показатель является критическим для региона.
В Японии ожидается извержение вулкана Кусацу-Сиранэ

25.04 В Японии ожидается извержение вулкана Кусацу-Сиранэ

В Японии, в центральной части страны, на горе Кусацу-Сиранэ возросла активность вулкана. Уровень тревоги в связи с этим повышен до 2-го по 5-ти-балльной шкале. В соответствии с информацией от Метеорологического управления Японии, количество вулканических толчков выросло с семи в субботний день до 153-х - в воскресный до 16:00.
Новая космическая карта от ESA революционизирует взгляд на Млечный Путь

25.04 Новая космическая карта от ESA революционизирует взгляд на Млечный Путь

Спутник Gaia от ESA предоставил важную информацию, которая дает ученым «точную яркость, расстояния, движения и цвета» около 1,7 миллиарда звезд в Млечном Пути, сделав его первым шагом в создании точной звездной карты нашей домашней галактики. Объем данных ошеломляет даже для ученых, привыкших измерять вещи в световых годах и астрономических единицах.
Обновленный седан Lexus ES презентован в Пекине

25.04 Обновленный седан Lexus ES презентован в Пекине

В Пекине официально презентован седан Lexus ES. Японские производители наделили автомобиль современным внешним видом и передовым оснащением. Если считать со старта продаж, то седан Lexus ES получил седьмое по счёту обновление. Помимо передовых технологий у автомобиля прибавилась ещё одна модификация F-sport.По словам дизайнеров, седан получил революционную внешность, в которой соединены роскошь и спортивные элементы.
У начинающих хакеров появились учителя по взлому банкоматов

25.04 У начинающих хакеров появились учителя по взлому банкоматов

Применение технологии BlackBox в итоге привело к резкому увеличению количества атак злоумышленниками на банкоматы. Преступники организовали также школу на базе данной технологии. Уникальность проводимых сегодняшних атак, заключается в существовании специальной хакерской школы. Опытные преступники в этом деле помогают новичкам, получая при этом проценты от удачных хакерских атак. В прошлом году 21 атаку произвели на банкоматы.
Поклонники Димы Билана раскритиковали его новый клип в стиле мюзикла “Ла-Ла Ленд”

25.04 Поклонники Димы Билана раскритиковали его новый клип в стиле мюзикла “Ла-Ла Ленд”

Певец опубликовал в сетях ролик с записью своего нового клипа “Девочка, не плачь”, снятый на Кипре. Однако после просмотра сюжета в стиле мюзикла “Ла-Ла Ленд” поклонники раскритиковали Диму Билана. Героиней композиции стала Ксения Сухинова, согласившаяся работать вместе с исполнителем. Модель уже имела опыт совместной работы, но тогда подписчики благосклонно восприняли их дуэт.
В Китае арестовали 600 компьютеров для майнинга биткоинов

25.04 В Китае арестовали 600 компьютеров для майнинга биткоинов

Правоохранители Китая наложили арест на 600 мощных компьютеров для майнинга биткоинов после жалобы от местных электросетей. Предприятие электросетей города Тяньцзинь пожаловалось в полицию на слишком высокий уровень расхода электроэнергии, который вызвал подозрение. Также сотрудники предприятия зафиксировали внезапные скачки в сети и большие потери электроэнергии на одной из линий.
Эффект Матрешки: исследователи описывают подводное явление

25.04 Эффект Матрешки: исследователи описывают подводное явление

Исследователи из Университета штата Юта посылают каскады воды в резервуар, чтобы раскрыть тайну динамики жидкости. После годового исследовательского исследования команда инженеров и динамистов разгадала физику за уникальным подводным явлением, которое сравнивалось с Матрешкой.
Госдума планирует ввести в России новый налог для нефттегазовой отрасли

25.04 Госдума планирует ввести в России новый налог для нефттегазовой отрасли

Введение нового налога на НДД (дополнительный доход) может изменить положение в нефтяной отрасли. Такой законопроект принят в I-м чтении. По словам специалистов, он предусматривает внесение фундаментальных изменений в налогообложение данной отрасли.Законопроект по изменению налогообложения для нефтяной отрасли принят Госдумой в первом чтении. В нем предусматривается ввести дифференцированное налогообложение для четырёх групп участков недр.
Последние новости