Учёные: Смелые и агрессивные птицы лучше осваиваются в городах

20.04 Учёные: Смелые и агрессивные птицы лучше осваиваются в городах

Британские учёные провели исследование, показавшее, какие птицы лучше всего осваиваются в городах. По словам специалистов, выжить в условиях стресса способны лишь сильные и агрессивные особи. Учёные провели наблюдения за птицами, живущими в больших городах. Согласно устоявшемуся общественному мнению, урбанистические пейзажи практически не способствуют процветанию обитателей природы.
Heinz объявил о выпуске нового продукта из кетчупа и майонеза

20.04 Heinz объявил о выпуске нового продукта из кетчупа и майонеза

Компания Heinz выпустить в США новый продукт, состоящий из кетчупа и майонеза. Название нового соуса пока неизвестно. Сотрудники Heinz опубликовали на официальной страничке компании в соцсети новость о выпуске новой продукции. Маркетологи услышали просьбы американцев и создали новый соус, состоящий из кетчупа и майонеза. Специалисты подчёркивают, что сочетание этих продуктов любят многие американские семьи.
Искусственный интеллект научился распознавать музыку, о которой думает человек

20.04 Искусственный интеллект научился распознавать музыку, о которой думает человек

Новая разработка американских программистов позволит узнать, какую музыку «проигрывает» человек у себя в голове. В основу данной технологии легли анализ активности головного мозга и алгоритм машинного обучения, обрабатываемые искусственным интеллектом.Впервые о возможности идентификации музыки, «играющей» в голове человека, в 2014 году задумался Брайан Пасли — специалист Калифорнийского университета в Беркли.
В России 16000 пенсионеров перешагнули 100-летний рубеж

20.04 В России 16000 пенсионеров перешагнули 100-летний рубеж

В России 16000 пенсионеров перешагнули 100-летний рубеж. Такую информацию журналисты услышали от главы Пенсионного фонда Антона Дроздова.Из них 5,4 тысячи лиц получают пенсии ПФР, а также среди долгожителей, достигших 80-летия, почти 4 миллиона составляют женщины. Компенсацию по уходу имеют 1,9 млн россиян преклонного возраста. За ними присматривают трудоспособные неработающие граждане.
Ученые: Ранняя седина является признаком хорошего здоровья человека из-за глуатиона

20.04 Ученые: Ранняя седина является признаком хорошего здоровья человека из-за глуатиона

Испанские ученые развенчали некоторые мифы, связанные с ранней сединой. Оказалось, что она является признаком хорошего здоровья человека из-за глуатиона.Цвет волос зависит от его количества в организме, так как это вещество во время синтеза помогает пигменту с их окраской. Если у человека появились такие изменения, значит, у него сохранился большой уровень важного компонента для других целей.
На Гавайских островах запретят туристам кремы от загара

20.04 На Гавайских островах запретят туристам кремы от загара

Конгресс США обеспокоен вопросом солнцезащитного крема, который используют на пляжах гавайских островов. Все дело в его негативном влиянии на коралловые рифы. На рассмотрение американскому конгрессу поступил новый законопроект: запретить на гавайских пляжах использование солнцезащитных кремов.
Марс приблизится максимально к Земле в июле текущего года

20.04 Марс приблизится максимально к Земле в июле текущего года

Астрономы сообщили, что Марс приблизится на максимально короткое расстояние к Земле в июле текущего года. Этот события ученые ждали на протяжении 15 лет. Максимальное сближение с Землей Марса состоится уже 27 июля нынешнего года. Расстояние между планетами в ходе великого противостояния составит примерно 57,7 млн км.
Ученые назвали пять эффективных способов бросить курить

20.04 Ученые назвали пять эффективных способов бросить курить

Ученые рассказали, как бросить курить, назвав пять эффективных способов. Эксперты заявили, что оставить пагубную привычку можно при научном подходе к проблеме. Большинство тех, кто курит, мечтает бросить пагубную привычку, однако зачастую не доводит дело до конца. По статистике, лишь 4-7% курящих удается навсегда «завязать» с курением.
Оскорбленные шуткой башкиры устроят набег на ТНТ

20.04 Оскорбленные шуткой башкиры устроят набег на ТНТ

Уроженцы Башкирии намерены прийти к центральному офису ТНТ в Москве и потребовать от канала извинений за шутку комика Руслана Белого. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на председателя Всемирного курултая (конгресс) башкир Амира Ишемгулова. «Мы, конечно, эту акцию не организовали, это самостоятельное явление, самостоятельное решение, тех, кто проживает в Москве.
Экс-супруг Ольги Бузовой похвастался знакомством с актером Данилой Козловским

20.04 Экс-супруг Ольги Бузовой похвастался знакомством с актером Данилой Козловским

Бывший муж ведущей телепроекта «Дом-2» и популярной певицы Ольги Бузовой похвастался перед своими подписчиками знакомством с российским актером Данилой Козловским, опубликовав совместный снимок на своей странице в соцсети Instagram.На фотографии видно, как футболист московского «Локомотива» о чем-то оживлено беседует с главным героем и по совместительству режиссером нашумевшего фильма «Тренер».
Последние новости