Варианты некодирующей ДНК способствуют унаследованному риску аутизма, выявили генетики

19.04 Варианты некодирующей ДНК способствуют унаследованному риску аутизма, выявили генетики

Исследователи установили, что впервые появившиеся мутации генов, называемые мутациями de novo, способствуют примерно трети случаев расстройства спектра аутизма (ASD). В новом исследовании международная команда, возглавляемая учеными из Калифорнийского университета в Сан-Диего, определила виновника, объясняющего некоторые из оставшихся рисков: редкие унаследованные варианты в регионах некодирующей ДНК.
В России число алкоголиков снизилось на 22% за 5 лет

19.04 В России число алкоголиков снизилось на 22% за 5 лет

За последние пять лет в России количество людей, страдающих от алкоголизма, уменьшилось на 22%. За минувший год по стране наркологическими медорганизациями зафиксировано 1,5 миллиона людей, имеющих диагноз «алкоголизм». По сравнению с данными 2012 года, это на 22% меньше.
Эксперт: Апокалипсис неизбежен – Земля должна столкнуться с Венерой

19.04 Эксперт: Апокалипсис неизбежен – Земля должна столкнуться с Венерой

По словам учёных, частота прецессия перигелия Меркурия, а также Юпитера близки. Это приведет когда-нибудь к увеличению эксцентриситета планеты, являющейся первой от Солнца. Ему газовый гигант передает часть углового момента. Данные показатели на сегодняшний день являются незначительными. Однако они накапливаются. В будущем это может привести к хаосу. Астроном Жан Ласкар это доказал в своей работе.
Жители Астрахани были удивлены поведением пса с повадками кота

19.04 Жители Астрахани были удивлены поведением пса с повадками кота

В сетях появились фото, опубликованные жителями Астрахани. Они были удивлены поведением пса с повадками кота.Люди во время прогулки по ул. Кирова обратили внимание на окна квартиры, где сидело животное. Оно выглядывало на улицу, находясь на втором этаже, когда решило выйти на прогулку.
Эвелина Бледанс опубликовала архивное фото и рассказала о смерти матери в Instagram

19.04 Эвелина Бледанс опубликовала архивное фото и рассказала о смерти матери в Instagram

Поклонники артистки заметили в Instagram архивное фото ее матери. Эвелина Бледанс впервые рассказала им о смерти Тамилы Николаевны в честь дня рождения близкого человека.Звезда решила таким образом вспомнить о родственнице, показав подписчикам много семейных сюжетов, после чего люди увидели могилы ее родителей.
Воронежцев возмутил текст переписки посетителей с администрацией ДК Железнодорожников в туалете

19.04 Воронежцев возмутил текст переписки посетителей с администрацией ДК Железнодорожников в туалете

Пользователи сетей увидели сообщения, опубликованные возмущенными жителями Воронежа. Они были возмущены перепиской посетителей с администрацией ДК Железнодорожников в туалете из-за содержания текста. Здание находится на ул. Никитской, а персонал решил повесить в этом месте небольшую инструкцию, касающуюся пользования водопроводным краном.
Певица Валерия  посвятила теме феминизма новый пост в Instagram

19.04 Певица Валерия посвятила теме феминизма новый пост в Instagram

Поклонники певицы Валерии заметили в Instagram новый пост, посвященный теме феминизма. Звезда поддерживает такие идеи и считает, что иногда нужно носить мужчин на руках.Исполнительница отметила, что женщины, выступающие за равноправие полов, должны не обижаться, когда им не подают руку во время выхода из транспорта. Также им не стоит ждать особенного внимания со стороны сильного пола.
Разборки главы Убинского района и критиковавшего его депутата закончились уголовным делом в НСО

19.04 Разборки главы Убинского района и критиковавшего его депутата закончились уголовным делом в НСО

Глава Убинской администрации Олег Конюк Один из депутатов Совета депутатов района подверг резкой критике работу местной администрации, руководит которой Олег Конюк. «В связи с этим глава района предложил сложить полномочия народному избраннику. – сообщает СУ СК РФ по НСО.
Учёные: Служащие верхних этажей офисов склонны принимать рискованные решения

19.04 Учёные: Служащие верхних этажей офисов склонны принимать рискованные решения

Учёные провели исследование, показавшее, что расположение офиса оказывает огромное влияние на служащих. К примеру, сотрудники офисов на верхних этажах склонны принимать рискованные решения. Учёные уверены, что нахождение на большой высоте влияет на человека и его благосостояние. Они провели эксперимент, в котором приняли участие люди из разных офисов.
Звезда из «Березки» советует женщинам то, что испробовала на себе

19.04 Звезда из «Березки» советует женщинам то, что испробовала на себе

На съемках сериала «Березка» с Михаилом Пшеничным - Ольга, вы находитесь в прекрасной форме. Приходилось ли вам перед съемками в «Берёзке» дополнительно ограничивать себя в еде? - Съемки сериала начались в августе 2017 года. А до этого я немного «расслабилась»: поехала в Волгоград к бабушке и ела там каждый день борщ и оладьи.
Последние новости