Нейросеть прошла обучение создания анимации по текстовым описаниям

16.04 Нейросеть прошла обучение создания анимации по текстовым описаниям

Создать анимацию с персонажами «Флинстоунов» может нейросеть CRAFT, причем воспроизводятся все художественные действия по описаниям в письменном виде. При «передвижении» персонажей, приложение использует исключительно слова, которые содержат последовательность нужных действий.В разработку заложены идеи американских ученых, которые обучили искусственный интеллект, используя как основу датасет из 25000 более чем 180 роликов, пометка которых проводилась вручную.
Новые технологии ИИ могут «считать» эмоции на бесстрастном лице

16.04 Новые технологии ИИ могут «считать» эмоции на бесстрастном лице

Новые технологии из Dolby Labs могут читать внутренние чувства человека, основываясь на тонких подсказках, таких как расширение глаз, теплота кожи, мозговые волны, речевые узоры и углекислый газ, выделяемый при дыхании. Сложная программа ИИ сможет скомпоновать все эти факторы и использовать их для создания картины психологии отдельного человека.
Специалисты ВШЭ оценили ущерб экономике России из-за санкций

16.04 Специалисты ВШЭ оценили ущерб экономике России из-за санкций

Возобновление санкционной войны усиливает изоляцию российской экономики, что способствует гарантированному закреплению ее технологического отставания и сохранению низких темпов экономического роста или даже падения, что продемонстрировала промышленность в прошлом году, когда выпуск продукции упал на 25%. Об этом сообщили специалисты ВШЭ.
29 апреля к Земле приблизится потенциально опасный астероид

16.04 29 апреля к Земле приблизится потенциально опасный астероид

По данным ученых, 29 апреля в 13:29 рядом с Землей пронесется астероид 2013 US3. Известно, что данное космическое тело занесено в список астероидов, которые могут быть потенциально опасными.
В Красноярске детям можно ходить в школу с собаками

16.04 В Красноярске детям можно ходить в школу с собаками

В двух школах Красноярска проводят необычный эксперимент: ученикам разрешили приходить на занятия с собаками. С ними дети занимаются на физкультуре и танцах. Четвероногие друзья сопровождают школьников на физкультуре и танцах. Как говорят психологи, с точки зрения физического и эмоционального состояния ребят такое нововведение очень полезно.
Семье четверняшек, родившихся в пятницу, 13-го, окажут матпомощь власти Новосибирска

16.04 Семье четверняшек, родившихся в пятницу, 13-го, окажут матпомощь власти Новосибирска

На оперативном совещании в правительстве региона и.о. министра здравоохранения Елена Аксенова доложила главе области, что мама и четверо ее малышей, родившихся 13 апреля, находятся под интенсивным наблюдением и чувствуют себя хорошо. «Поздравляю родителей, потому что это очень радостное событие.
В Британии грабитель из-за ветра остался без добычи

16.04 В Британии грабитель из-за ветра остался без добычи

В Британии ветер помешал грабителю воспользоваться награбленными деньгами. В графстве Большой Манчестер в городе Дройлсден уличные камеры видеонаблюдения засняли курьезный случай. Двое сообщников, угрожая сотрудникам турагентства, забрали у них наличность. Когда вышедший на улицу один из преступников прятал деньги под одежду, порыв ветра выхватил их и рассыпал по улице.Грабитель поначалу растерялся.
Отчет в два счета

16.04 Отчет в два счета

Экономить с умом Бережливость и учет — таковы требования современности. И это ни для кого не секрет. В связи с этим на первое место выходит контроль потребляемых жизненно необходимых ресурсов — воды и электричества. Проблема эта решена — приборы учета стоят в каждом многоквартирном доме и фиксируют даже незначительную утечку воды и электроэнергии.
Саша Черно наконец-то признала свою полноту, назвав себя «кабаном»

16.04 Саша Черно наконец-то признала свою полноту, назвав себя «кабаном»

Ни для кого не секрет, что участница телепроекта «Дом-2» Александра Черно имеет избыточный вес и не так давно заявила, что готова от него избавляться, вот только похудение начнет с мая, поскольку сейчас в общем доме идет ремонт и это каким-то образом мешает ей заниматься спортом и сидеть на диете.
Сергей Лазарев показал в Instagram фото с мамой

16.04 Сергей Лазарев показал в Instagram фото с мамой

Российский исполнитель Сергей Лазарев на своей официальной страничке в социальной сети Instagram опубликовал трогательное фото, на котором изображен он вместе со своей мамой. Отмечается, что певец провел выходные в кругу семьи за городом. Лазарев решил уехать из шумного города, чтобы как следует отдохнуть от суеты и провести время со своими родными на природе.
Последние новости