Через 5 лет сервисы Apple станут популярнее iPhone

24.03 Через 5 лет сервисы Apple станут популярнее iPhone

Сервисы, которые разрабатываются компанией Apple, через пять лет будут популярнее iPhone. Сведения имеются в отчете Кэти Хуберти - аналитика Morgan Stanley. Последние смартфоны Apple разработчикам не принесли желаемый доход. Вследствие этого купертиновцы начали реализовывать запасной план, акцент сделав на сервисы.
Новое устройство собирает воду из воздуха любого климата

24.03 Новое устройство собирает воду из воздуха любого климата

Массачусетский технологический институт, совместно с Калифорнийским университетом Беркли, создали разработку уникального устройства. Специалисты использовали возможности экстрагирования воды из окружающего воздуха, причем это возможно как в засушливом климате, так и в пустыне. Уже проведены испытания аппарата, которые показали успешные результаты.Указывается прибор, способный извлечь доступную влагу при любом сухом климате.
Уфологи сообщили о вхождении Солнечной системы в черную галактическую дыру

24.03 Уфологи сообщили о вхождении Солнечной системы в черную галактическую дыру

Ученые, занимающиеся исследованием внеземного пространства, заявили о вхождении Солнечной системы в черную галактическую дыру. Данная зона, по словам уфологов, известна еще с давних времен и известна как Темный риф. Уфологи считают, что Солнечная система находится в неблагоприятном положении, оказавшись в зоне черной галактической дыры.
Российский посол написал письмо пострадавшему в Солсбери сержанту полиции

24.03 Российский посол написал письмо пострадавшему в Солсбери сержанту полиции

Российский посол Александр Яковенко написал британскому сержанту полиции Нику Бейли, травившемуся при оказании помощи Сергею Скрипалю, а также его дочери в Солсбери. Яковенко в этом письме отметил, что РФ не связана с громким отравлением. По его словам Россиия готова сотрудничать с властями Великобритании. Посол написал что с радостью узнал про выписку Ника Бейли из больницы.
Тренер прокомментировал неудачу Алины Загитовой на чемпионате мира

24.03 Тренер прокомментировал неудачу Алины Загитовой на чемпионате мира

Даниил Глейхенгауз, являющийся хореографом и тренером отечественной фигуристки Алины Загитовой, принес болельщикам извинения, а также прокомментировал её неудачу на чемпионате мира-2018 в Милане. На протяжении выступления Загитова упала на льду три раза, что привело к 5 месту на ЧМ.
В «Роскосмос» определили дату запуска спутника «Благовест»

24.03 В «Роскосмос» определили дату запуска спутника «Благовест»

Представители государственной корпорации «Роскосмос» определились с возможной датой запуска второго отечественного спутника «Благовест». Напомним, что аппарат предназначен для военных целей. О дате запуска журналистам рассказал руководитель компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнева» Николай Тестоедов. Таким образом, гендиректор предприятия утверждает, что датой запуска спутника «Благовест» назначено 19 апреля.
Apple готовится представить дешевые вариант «школьных» iPad

24.03 Apple готовится представить дешевые вариант «школьных» iPad

Apple презентует бюджетные версии iPad специально для школы, такая информация распространяется СМИ. Уже известно, что данные устройства будут сопровождаться составом программного обеспечения для образования.Представят новинки для школьников и педагогов в Чикаго. От Apple уже были подобные мероприятия в 2012 году. С периода становления компании, Стив Джобс уделял особое внимание образованию и школам.
В Алтайском крае объявлена повышенная готовность из-за возможности подтопления

24.03 В Алтайском крае объявлена повышенная готовность из-за возможности подтопления

Как сообщает краевой ГУ МЧС, в повышенную готовность переведены подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в связи с возможностью подтопления населенных пунктов края стоковыми водами, вызванными обильным снеготаянием. Во всех предполагаемых местах выхода воды на территорию поселений ситуация контролируется оперативными группами муниципальных образований и пожарно-спасательных гарнизонов.
«Дорогие якутяне, благодарю вас за сплоченность и мудрость», — Павел Грудинин поблагодарил избирателей Якутии (+видео)

24.03 «Дорогие якутяне, благодарю вас за сплоченность и мудрость», — Павел Грудинин поблагодарил избирателей Якутии (+видео)

Павел Грудинин обратился к избирателям Якутии и поблагодарил их за поддержку, сообщает BezBoduna. Он выразил особую благодарность жителям 15 якутских сел, где он набрал больше половины голосов избирателей. «Это оценка не только моей деятельности, штаба КПРФ, это высокая оценка, которую дали коммунистам Якутии, моим доверенным лицам», — считает Павел Грудинин.
Новосибирец снял на видео дыру, образовавшуюся на дороге после порыва трубы в центре

24.03 Новосибирец снял на видео дыру, образовавшуюся на дороге после порыва трубы в центре

Популярный в Новосибирске паблик опубликовал видео жителя города Дмитрия Юши, который с высоты птичьего полета снял образовавшуюся в результаты порыва чугунной трубы на пересечении ул. Советской и Вокзальном магистрали дыру. Потоп в указанном месте случился днем 24 марта. Из-под земли бил гейзер с грязной водой, под которой оказалась вся проезжая часть.
Последние новости