Телескоп Hubble обнаружил реликтовую галактику с

13.03 Телескоп Hubble обнаружил реликтовую галактику с "остановкой развития"

Недавно телескоп Hubble обнаружил реликтовую галактику NGC 1277, обладающую несколькими своеобразными качествами. Самым интригующим является то, что за последние 10 миллиардов лет она практически не изменилась. NGC 1277 старше любой реликвии, которую астрономы когда-либо находили. Она расположена на расстоянии около 240 миллионов световых лет от галактики Млечный Путь.
Ученые США планируют запустить термоядерный реактор через 15 лет

13.03 Ученые США планируют запустить термоядерный реактор через 15 лет

Реакция искусственного синтеза, по сути, является современным эквивалентом Философского камня; невероятный неограниченный источник энергии, который пока теоретически возможен, до сих пор оказался неуловимым для ученых, пытавшихся его создать. Ученые пытались взломать этот код на протяжении десятилетий, но, учитывая, что стабильная реакция синтеза в основном означает создание миниатюрной звезды, это не совсем так.
Учёные: Разговор с пассажирами негативно сказывается на водителе

13.03 Учёные: Разговор с пассажирами негативно сказывается на водителе

Учёные провели исследование, доказавшее опасность разговоров водителя с пассажирами. Продолжительные беседы негативно сказываются на концентрации человека, что может стать причиной аварии. Для того чтобы определить факторы, наиболее снижающие концентрацию водителей, было проведено исследование. Учёные проанализировали данные 93 экспериментов, связанных с вождением автомобилей.
Поклонники обсуждают предполагаемую беременность Яны Рудковской из-за фото с аистом

13.03 Поклонники обсуждают предполагаемую беременность Яны Рудковской из-за фото с аистом

Сейчас ведущая вместе с семьей наслаждается отдыхом на Мальдивах и опубликовала новое фото в Instagram, на котором запечатлен аист. Поклонники сразу стали обсуждать предполагаемую беременность Яны Рудковской, обратив внимание на знакомый символ.Птица не испугалась присутствия людей и охотно позировала перед камерами, стоя на краю бассейна.
Для поиска «строительных блоков

13.03 Для поиска «строительных блоков" жизни NASA запускает миссию к астероиду Бенну

Ученые предполагают, что исходный материал, спровоцировавший зарождение жизни на Земле, был обеспечен астероидом, который либо содержал материалы, составляющие так называемые «строительные блоки жизни», которые нашли плодородный дом на нашей планета, так как в итоге на ней начали развиваться простые формы жизни.
Учёные из Казани работают над системой лазерной навигации по Луне

13.03 Учёные из Казани работают над системой лазерной навигации по Луне

Учёные из Казанского федерального университета начали работу над системой лазерной навигации по Луне. В ходе проекта на ночное светило будут доставлены и установлены световые маяки. Учёные из Казани планируют установить первый маяк в 2019 году. Оборудование будет находиться на станции "Луна-25".
Ranger Rover Sport SVR проехал «Дорогу 99 поворотов» быстрее версии Ferrari

13.03 Ranger Rover Sport SVR проехал «Дорогу 99 поворотов» быстрее версии Ferrari

Внедорожник версии Range Rover Sport SVR смог побить рекорд, который установил Ferrari 458 Italia в рамках горного серпантина, который ведёт к китайской горе Тяньмэнь. Видео заезда опубликовали в рамках YouTube на канале Land Rover.
Мария Лиман

13.03 Мария Лиман "переборола" многодетную ростовскую оппонентку

Ростовская секс-звезда Мария Лиман поссорилась с мамой троих детей, которая также проживает в донской столице. Якобы виной всему послужил роман модели с гражданским супругом соперницы. Многодетная мать заявила, что Лиман увела её гражданского мужа, являющегося хорошим товарищем знаменитости. Женщина обнародовала в соцсетях угрожающие посты, которые были адресованы Марии, чем только расстроили модель.
Учёные обнаружили растение, оберегающее от рака и многих опасных болезней

13.03 Учёные обнаружили растение, оберегающее от рака и многих опасных болезней

Американские учёные пришли к выводу, что растение пырей обладает множеством целебных свойств, которые оберегают здоровье человека от рака и множества смертельных заболеваний. Дело в том, что в составе этой травы имеется более 90 минералов. В целях предупреждения многих опасных заболеваний, в том числе рака, учёные изучали полезные свойства различных трав и растений.
И яд следовал за ним. Тереза Мэй назвала вещество, которым отравили Сергея Скрипаля

13.03 И яд следовал за ним. Тереза Мэй назвала вещество, которым отравили Сергея Скрипаля

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в понедельник официально обвинила Россию в покушении на экс-полковника ГРУ, бывшего агента британской разведки Сергея Скрипаля и его дочь. Вызванному в британский МИД российскому послу Александру Яковенко был предъявлен ультиматум: Москва должна до вечера вторника представить «правдоподобное объяснение», иначе Лондон будет рассматривать покушение как «незаконное применение Россией военной силы против Великобритании».
Последние новости