Учёные: Протеиновые смеси способны вызвать рак

12.03 Учёные: Протеиновые смеси способны вызвать рак

Учёные из компании Clean Label Project изучили содержание протеиновых смесей. Оказалось, что большинство продуктов для спортсменов содержат токсичные вещества, вызывающие рак. Учёные предупреждают об опасности, которая подстерегает всех спортсменов. Протеиновые смеси, употребляемые многими атлетами, провоцируют развитие рака. Научные сотрудники тщательно изучили состав 134 смесей, представленных на рынке спортпитания.
Ученые: Владельцы гаджетов подвержены опасности психических расстройств

12.03 Ученые: Владельцы гаджетов подвержены опасности психических расстройств

В специализированном американском журнале появилась статья, в которой врачи предупреждают владельцев гаджетов о скрытой опасности пользования смартфонами. Медики уверены, что электронные девайсы влияют на психическое здоровье их хозяев. Американские врачи обращают внимание общественности на особенности поведения тех граждан, которые пользуются смартфонами (а таких становится всё больше).
Учёные обнаружили в районе строительства Крымского моста моллюска из Тихого океана

12.03 Учёные обнаружили в районе строительства Крымского моста моллюска из Тихого океана

Строительство Крымского моста помогло сделать учёным важное открытие. Биологи впервые обнаружили на территории Краснодарского края моллюска, проживающего в Тихом океане. Учёные провели исследование, показавшее, что строительство Крымского моста не вредит экосистеме региона. В ходе экологического мониторинга были изучены водные биоресурсы, почва, атмосфера, а также биологическое разнообразие видов. На данный момент нарушений в экосистеме не зарегистрировано.
Иван Краско опасается из-за операции потерять зрение

12.03 Иван Краско опасается из-за операции потерять зрение

Восьмидесятисемилетний отечественный актёр Иван Краско высказал опасения, что может полностью ослепнуть. Театральный актёр Иван Краско имеет серьезные проблемы со зрением. Артист в интервью поведал, что ведёт обычный образ жизни, но прочитать мелкий текст на бумаге или в книге уже не может. Он признался, что ему часто помогают дети или молодая жена.
Меган Маркл  после крещения получила в подарок браслет с бриллиантами

12.03 Меган Маркл после крещения получила в подарок браслет с бриллиантами

Пользователи сетей заметили снимки, сделанные после крещения невесты принца Гарри. Меган Маркл получила в подарок браслет с бриллиантами, показав его во время посещения Бирмингема.Общество сразу заметило украшение, которое символизировало переход будущего члена королевской династии в новую веру. Церемония проходила в Королевской капелле с участием архиепископа Кентерберийского, совершившего обряд водой из реки Иордан.
Ирландские медики нашли у пациента воздух вместо части головного мозга

12.03 Ирландские медики нашли у пациента воздух вместо части головного мозга

Ирландские медики впервые столкнулись с патологией головного мозга, обнаруженной у пожилого пациента. Они нашли у него воздух вместе части органа после жалоб мужчины на сильную слабость с головными болями и нарушенной координацией движений.Томограмма показала, что воздушная прослойка стала виновником возникшего инсульта после вытеснения правой лобной доли.
Ученые обнаружили два необычайно ярких редких квазара с высоким красным смещением

12.03 Ученые обнаружили два необычайно ярких редких квазара с высоким красным смещением

Астрономы определили два новых ярких квазара с высоким красным смещением. Недавно найденные квазизвездные объекты, обозначенные как VST-ATLAS J158.6938-14.4211 и VST-ATLAS J332.8017-32.1036, могут помочь в улучшении нашего понимания эволюции Вселенной. Астрономов особо интересуют подобные объекты, питающиеся черными дырами, так как исследования поглощения квазарами нейтрального водорода может помочь ученым изучить раннюю среду древней Вселенной.
Алексей Чумаков в Instagram написал откровенное письмо

12.03 Алексей Чумаков в Instagram написал откровенное письмо

Популярный российский исполнитель песен Алексей Чумаков обнародовал в своём микроблоге Instagram откровенный пост. Саму запись Чумаков сопроводил видеороликом с исполнением известной советской песни под названием "Крылатые качели", которую он исполнил с полным залом детей. Артист откровенно заявил, что всегда верил, и будет верить в людей.
В Москве к концу года будут установлены 50000 “интеллектуальных” фонарей

12.03 В Москве к концу года будут установлены 50000 “интеллектуальных” фонарей

Московские власти приняли решение, касающееся благоустройства столицы. К концу года тут будут установлены 50000 “интеллектуальных” фонарей, расположенных в различных районах.Сотрудники будут управлять ими дистанционно, и сидеть в кабинах, наблюдая за погодными условиями и освещением. Во время облачности достаточно нажать кнопку пульта и фонари осветят весь квартал. В последнее время такие технологии стали пользоваться большой популярностью.
В Сургуте в мусорном контейнере найдено тело младенца

12.03 В Сургуте в мусорном контейнере найдено тело младенца

В Сургуте утром 12 марта в контейнере для мусора обнаружено тело младенца женского пола. Работники коммунальных служб города Сургута (Ханты-мансийский автономный округ) утром 12 марта на улице Профсоюзов в мусорном контейнере обнаружили бездыханное тело ребенка.Прибывшие на место происшествия следователи проводят в этой связи процессуальную проверку, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.
Последние новости