Эквадор может стать покупателем оружия и техники у России

24.02 Эквадор может стать покупателем оружия и техники у России

Как сообщает министр обороны Эквадора Патрисио Самбрано, в текущем году ведомство страны проведет покупку оружия и военной техники с помощью международного тендера. Так отмечается, что вертолеты и винтовки могут быть куплены и у России. Патрисио Самбрано сказал, что в будущем планируется покупка кое-какой военной техники и оружия.
Стивен Фрай перенес операцию по удалению опухоли

24.02 Стивен Фрай перенес операцию по удалению опухоли

Драматург и актер из Великобритании Стивен Фрай болен раком. В январе ему провели операцию по удалению простаты. Артист вынужден был рассказать о своей болезни и оперативном вмешательстве – появившиеся слухи стали тому причиной.
Британские ученые предлагают снабжать поезда солнечной энергией

24.02 Британские ученые предлагают снабжать поезда солнечной энергией

Инженеры Имперского колледжа Лондона предложили проект, согласно которому железнодорожный транспорт можно снабжать энергией от Солнца. Вполне возможно, что проект применят в будущем. Так отмечается, что инженерное решение заключается в том, чтобы по железнодорожному пути выставить солнечные панели и подавать электричество напрямую в сеть в качестве тяговой энергии.
Леонид Кучма не считает Украину полноценным государством

24.02 Леонид Кучма не считает Украину полноценным государством

Ресурс «Украина.ру» привел слова бывшего президента Украины Леонида Кучму. Так политик сказал, что Украина никогда не была полноценным государством, а на сегодняшний день украинский народ находится в не очень хорошем состоянии.
Анастасия Волочкова возмутила фанатов провокационным снимком без лифчика

24.02 Анастасия Волочкова возмутила фанатов провокационным снимком без лифчика

Балерина снова оказалась под прицелом у критиков после нового фото, опубликованного в Instagram. Анастасия Волочкова возмутила фанатов провокационным сюжетом без лифчика, позируя рядом со своим возлюбленным. Она также написала в посте о чудесных свойствах русской бани, отметив, что после ледяной купели испытала настоящее удовольствие, воспользовавшись пихтовыми вениками.
На Берлинале-2018 определили лучшие фильмы для подростков

24.02 На Берлинале-2018 определили лучшие фильмы для подростков

На мероприятии Берлинского международного кинофестиваля, который проходит уже 68-й раз, молодое жюри выбрало фильмы, которые лучше всего подходит подросткам. Так победителей в номинации наградили «Кристальным медведем». Интересно, что возраст тех, кто определял победителей, был примерно таким же, как и аудитория, которая голосовала за эти фильмы.
Молодой мужчина разбился насмерть, выпав из окна общежития в Бердске

24.02 Молодой мужчина разбился насмерть, выпав из окна общежития в Бердске

Труп молодого бердчанина был обнаружен вечером 24 февраля у общежития, расположенного по адресу ул. Вокзальная, д. 54. По предварительной версии, 26-летний мужчина выпал из окна одного из верхних этажей девятиэтажки. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, специалисты проводили осмотр места происшествия. На теле погибшего имеются травмы, которые могли быть получены при падении с высоты.
Певица Глюкоза поздравила Любовь Успенскую с днем рождения в Instagram

24.02 Певица Глюкоза поздравила Любовь Успенскую с днем рождения в Instagram

Сегодня Любовь Успенская отмечает свое 64-летие, так что многие звезды поздравили именинницу. Певица Глюкоза тоже опубликовала в Instagram трогательный пост в честь дня рождения коллеги и показала поклонникам совместное фото.Исполнительница отметила, что всегда восхищалась таким талантливым другом, а также испытывает большое счастье, когда находится рядом со звездой.
В Воронеже служба в армии привлекает девушек больше чем парней

24.02 В Воронеже служба в армии привлекает девушек больше чем парней

Воронежские сотрудники из Военно-воздушной академии решили провести мероприятие, посвященной армейской службе. Оказалось, что такие темы привлекают девушек больше, чем парней.Событие было приурочено к 100-летию Красной армии, а горожане могли посмотреть экспонаты боевой техники, оценить блюда полевой кухни и побывать на пункте, где отбирают контрактников для прохождения службы.
Предки нового вида акул в Атлантическом океане могли быть старше динозавров – Ученые

24.02 Предки нового вида акул в Атлантическом океане могли быть старше динозавров – Ученые

Американские ученые обнаружили в Атлантическом океане новый вид акул. Они считают, что их предки могли быть старше динозавров, и обитали в подводных глубинах до появления организмов на суше. Hexanchus vitulus тоже относится к хищникам, питающимся небольшими рыбами, а также он редко появляется на поверхности.
Последние новости