Учёные: Студенты из общежитий не умеют сочувствовать

22.02 Учёные: Студенты из общежитий не умеют сочувствовать

В Нью-Йорке психологи из национального Университета провели исследование и определили, что студенты, которые живут в общежитии, не умеют правильно оценить уровень стресса соседа по комнате, и во время оказать ему поддержку.Ученые объяснили это тем, что социальные и образовательные факторы сильно влияют на здоровье человека, причем как на физическое, так и на психологическое.
В небе Бразилии заметили таинственный объект

22.02 В небе Бразилии заметили таинственный объект

Местные жители в небе над Бразилией заметили таинственный объект. Очевидцы отмечают, что НЛО перемещался в направлении Земли с довольно большой скоростью, а потом взорвался в воздухе. Данный инцидент зафиксировали в Сальвадоре 20 февраля. Объект, по словам очевидцев, был очень ярким, за счёт чего освещал всё небо. При движении за НЛО оставался след из дыма.
В Facebook появилась новая функция добавления пользователей во время видеочата

22.02 В Facebook появилась новая функция добавления пользователей во время видеочата

В Facebook появилась новая функция добавления во время видеочата людей. Разработчики платформы уточнили, как воспользоваться такой новой функцией. «Политэксперт» передаёт, что Facebook выпущена новая функция для Android и IOS, благодаря которой пользователи будут добавлять к аудио-чатам и видео-чатам друзей и членов семьи. При этом людям не обязательно вешать трубку, а также вручную добавлять юзеров.
В Caterpillar официально представили смартфон CAT S61

22.02 В Caterpillar официально представили смартфон CAT S61

Представлен новый защищенный смартфон CAT S61 в исполнении компании Caterpillar. Девайс является заменой устройству CAT S60. Так отмечается, что новинка получила встроенную камеру с инфракрасным датчиком, который позволит измерять температуру объектов в диапазоне от -20 до +400 градусов по Цельсию. Помимо этого имеется датчик для измерения дистанции и сенсор для определения состава атмосферы в помещении.
Ученые раскрыли тайну

22.02 Ученые раскрыли тайну "инопланетных" черепов цивилизации инков

Ученым, наконец, удалось рассекретить тайну «инопланетных» черепов цивилизации инков. Оказывается, форма черепа играла важное значение в социуме древнего народа, поэтому инки особым образом специально вытягивали черепа своим детям, дабы повысить их статус. Специалисты Корнелльского исследовательского университета решили тайну вытянутых черепов, найденных на раскопках древних поселений инков.
Ольга Бузова выбрала свободный вечерок, чтобы съездить на день рождения

22.02 Ольга Бузова выбрала свободный вечерок, чтобы съездить на день рождения

Мегапопулярная ведущая и певица Ольга Бузова имеет невероятно плотный график работы.Девушка играет в спектаклях, моделирует одежду, ведет передачи и дает сольные концерты. Ольгу уже не раз упрекали в том, что она практически не отдыхает. И вот сегодня Бузова выложила пост, где сообщает, что в один из своих редких свободных вечеров она собралась на день рождения.
Livan презентовал 800-сильную версию Ford Mustang

22.02 Livan презентовал 800-сильную версию Ford Mustang

Livan презентовал Ford Mustang. Авто, представленное в ограниченной серии, доступно будет за $40 000. Ателье раньше был представлен SVE Yenko Camaro, оснащённый мотором на 1000 л.с., восьмиступенчатой МКПП. Mustang получил в 2016 году силовую установку на 720 л.с. Машину выпустили в 10 экземплярах. Специалисты ателье теперь решили сделать более мощный спорткар с относительно демократичным ценником.
Курбана Омарова раскритиковали за пафосные подарки для дочери

22.02 Курбана Омарова раскритиковали за пафосные подарки для дочери

Курбан Омаров и Ксения Бородина, невероятно сильно любят свою младшую дочку Теону и зачастую балуют малышку. Вот только последний подарок любящего отца для двухлетней дочки поверг в шок подписчиков супружеской пары. В своем микроблоге мужчина опубликовал видеоролик, на котором папа вручает Теоне подарок – серьги с бриллиантами.
«Мы не хотим уходить от Аэрофлота, но..», — ректор СВФУ Евгения Михайлова обратилась к гендиректору авиакомпании

22.02 «Мы не хотим уходить от Аэрофлота, но..», — ректор СВФУ Евгения Михайлова обратилась к гендиректору авиакомпании

Исполняющая обязанности ректора СВФУ Евгения Михайлова обратилась с открытым письмом к гендиректору Аэрофлота. Публикуем его полностью. Генеральному директоруПАО «Аэрофлот –Российские авиалинии»В.Г. Савельеву Уважаемый Виталий Геннадьевич! Вы в своих выступлениях всегда подчеркиваете, что «главный приоритет для государственной авиакомпании – пассажир», что Аэрофлот «живет, благодаря пассажиру».
Максим Галкин показал на видео отдых в Ирландии

22.02 Максим Галкин показал на видео отдых в Ирландии

Популярный отечественный юморист и шоумен Максим Галкин во время гастролей в разных странах успевает налюбоваться природой. На днях артист в смешном видеоролике продемонстрировал, как проходит его экскурсия и отдых в Ирландии. Галкин в своем микроблоге в Instagram продемонстрировал смешной ролик, на котором наглядно показал природу Ирландии. Фанаты оценили смешное видео.
Последние новости