Транспортные средства стали попадать реже на штрафстоянки

19.01 Транспортные средства стали попадать реже на штрафстоянки

Согласно итогам прошлого года отечественные транспортные средства стали попадать реже на штрафстоянки. Это эксперты связывают с увеличением правовой грамотности автовладельцев, а также с культурой вождения. Водители в прошлом 2016 году за эвакуацию заплатили около 1,1 миллиарда рублей. Это на 16 процентов меньше, чем в позапрошлом году.
Ученые: нейроны мозга способны провоцировать тягу к пище, содержащей углеводы

19.01 Ученые: нейроны мозга способны провоцировать тягу к пище, содержащей углеводы

Японские ученые в ходе исследований установили, что некоторые нейроны мозга могут быть причиной тяги к пище, содержащей так называемые плохие углеводы. Это касается не только, например, сладостей, но и жареной, чрезмерно жирной еды. Опыты проводились на мышах, у которых поднимался аппетит на продукты с большим содержанием углеводов вследствие стрессовой ситуации.
СМИ: Принц Гарри собирается пригласить на свадьбу бывшую девушку

19.01 СМИ: Принц Гарри собирается пригласить на свадьбу бывшую девушку

До встречи со своей избранницей Меган Маркл наследник королевской семьи встречался с двумя девушками, однако они не были готовы принять все ограничения, связанные я этикетом двора. Сейчас журналисты узнали, что принц Гарри собирается пригласить на свадьбу бывшую подругу Челси. Он до сих пор является е другом молодой особы, которую знает с детских лет.
Дональд Трамп предложил из Минска перенести переговоры по Донбассу

19.01 Дональд Трамп предложил из Минска перенести переговоры по Донбассу

Американский президент Дональд Трамп во время беседы с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым сделал предложение перенести из Минска запланированные переговоры, касающиеся разрешения конфликта на Донбассе. Назарбаев после очередного заседания Совбеза Организации Объединённых Наций сообщил, что лидер США выступил за перенос запланированных переговоров на территорию столицы другой страны.
Депутаты Госдумы отказались ограничить премии руководству госорганизаций

19.01 Депутаты Госдумы отказались ограничить премии руководству госорганизаций

После многочисленных скандалов в прессе с выплатой многомиллионных зарплат и компенсаций руководителям госпредприятий, депутаты Госдумы не утвердили законопроект по которому эти выплаты были бы ограничены (не выше трехкратной зарплаты работника). Теперь главы государственных или муниципальных унитарных предприятий и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных или муниципальных учреждений смогут устанавливать себе денежное довольствие по своему усмотрению.
Госдума одобрила поправки об ужесточению контроля за отдыхом детей

19.01 Госдума одобрила поправки об ужесточению контроля за отдыхом детей

Госдума приняла в I-м чтении законопроект определяющий жесткий контроль за организацией отдыха детей. В этом документе вводится порядок взаимодействия между органами государственной власти и родителями детей. Главным моментом нового законопроекта по контролю за организации отдыха детей, как отмечают юристы, будет публичность этого процесса, который станет открытым с размещением переписки обоих субъектов в открытой сети.
Toyota выводит на рынок юбилейную версию пикапа Hilux Invincible 50

19.01 Toyota выводит на рынок юбилейную версию пикапа Hilux Invincible 50

Автоконцерн Toyota выводит на рынок специальную версию пикапа Hilux. Производство нового автомобиля под названием Invincible 50 Chrome Edition посвящён 50-летию с момента производства пикапа Hilux.
Разарботчиками проекта «1917» запущена новая онлайн-игра про историю СССР

19.01 Разарботчиками проекта «1917» запущена новая онлайн-игра про историю СССР

Студией «История будущего», основавшей мультимедийный проект исторического направления - «1917. Свободная история», запущена новая разработка новинки медиа пространства - «Карта Истории». Это просветительский, игровой исторический проект, посвященный эпохе Советского Союза. Сообщения по данному поводу поступили из публикаций в РБК, по информации от самой студии.
Качественная реклама на фурах

19.01 Качественная реклама на фурах

Реклама – это самый действенный и простой способ увеличить аудиторию пользователей того или иного продукта или услуги. Именно реклама помогает предприятиям выбиваться в лидеры и привлекать больше клиентов. Сегодня мы ее видим и слышим повсюду. Огромное количество вывесок, плакатов, надписей по всему городу.
Ким Кардашьян рассказала журналистам об отношениях с суррогатной матерью

19.01 Ким Кардашьян рассказала журналистам об отношениях с суррогатной матерью

Недавно звездная пара стала родителями после появления на свет наследницы, рожденной суррогатной матерью. Во время беседы с журналистами Ким Кардашьян рассказала об отношениях с женщиной.Звезда долго не решалась воспользоваться такими услугами, потому что ей было сложно принять факт о невозможной беременности.
Последние новости