Уфологи зафиксировали сигнал пришельцев из космического пространства

18.01 Уфологи зафиксировали сигнал пришельцев из космического пространства

Пока ученые заняты попытками выйти на связь с пришельцами, уфологи опередили их и отметили, что коллеги не замечают попыток внеземных цивилизаций выйти на связь. Они зафиксировали их сигнал из космического пространства.Происхождение послания имеет инопланетную природу, потому что гуманоиды пытаются связаться с землянами, используя гамма-лучи.
Дмитрий Медведев пообещал увеличить финансирование науки в 2018 году

18.01 Дмитрий Медведев пообещал увеличить финансирование науки в 2018 году

По мнению главы правительства, российская наука должна получить больше денег для своего развития. "В 2018 году эта сумма бюджетного финансирования науки составит сотни миллиардов рублей", - отметил премьер-министр, поздравляя лауреатов премии правительства.Дмитрий Медведев рассказал о планах правительства после выборов существенно увеличить бюджетное финансирование научных учреждений.
Астрономы на основе метеоритной пыли изучили пыль от взрыва сверхновых

18.01 Астрономы на основе метеоритной пыли изучили пыль от взрыва сверхновых

Астрономы исследовали, почему недавно обнаруженные отдаленные, но молодые галактики содержат огромное количество пыли. Эти наблюдения показывают, что сверхновые звезды II типа более чем в десять раз превосходящие Солнце, производят обильное количество пыли, но, как и когда они это делают, недостаточно хорошо понятно.
Учёные получили молекулу, заставляющую раковые клетки самоуничтожаться

18.01 Учёные получили молекулу, заставляющую раковые клетки самоуничтожаться

Ученые специалисты из Соединённых Штатов создали уникальную молекулу, которая способна в раковых клетках провоцировать процесс самоуничтожения. Эксперты отмечают, что для их разработки основой стали пептиды, чей принцип действия заключается в разрушении имеющихся соединений белка, который обеспечивает выживание частиц опухоли.
Универсальный каталог настенных вешалок

18.01 Универсальный каталог настенных вешалок

Вешалка для одежды может нести не только важное функциональное значение, но и дополнять интерьер комнаты интересным и необычным дизайном. Приобрести такую вещь по выгодной цене можно на сайте https://unishop.by/tags/nastennye_veshalki/. Здесь представлен широкий ассортимент данного товара любого размера и предназначения. Не выходя из дома, вы сможете купить качественное изделие по низкой цене.
Ученые: Глобальное потепление сдвинуло вниз снег в горах Азии

18.01 Ученые: Глобальное потепление сдвинуло вниз снег в горах Азии

Из-за увеличения среднегодовых температур на 1,5 градуса растут опасения ученых о перераспределении пресной воды, текущей из ледников. Из-за смещения снегов на средние высоты в горах, происходит постепенное обмеление рек. И из-за этого реки, текущие на Тянь-Шане, на Памире и в Гималаях - мелеют.
Сгоревший в Казахстане «Икарус» перевозил граждан Узбекистана в Самару

18.01 Сгоревший в Казахстане «Икарус» перевозил граждан Узбекистана в Самару

Сгоревший в Актюбинской области Казахстана «Икарус» перевозил граждан Узбекистана в Самару. Об этом в четверг корреспондент ТАСС сообщили по «горячей линии» МЧС республики. «По нашим сведениям, это был рейсовый автобус по маршруту Шымкент — Самара, в котором граждане Узбекистана следовали в Российскую Федерацию», — уточнил представитель МЧС.
«На этих выборах победит Путин, а меня пустят на федеральные каналы»

18.01 «На этих выборах победит Путин, а меня пустят на федеральные каналы»

Стану вашим рупором Другой возможности получить гарантированный доступ на федеральные каналы, помимо участия в выборы Президента России, нет, объяснила Ксения Собчак: «Если вы поможете мне собрать подписи, а их на сегодня уже более 70 тысяч из 100 тысяч необходимых, то меня официально зарегистрируют. Тогда мне обязаны будут дать большое количество эфирного времени на нашем телевидении.
Представлен удлиненный кроссовер Mercedes-Benz GLC L для Китая

18.01 Представлен удлиненный кроссовер Mercedes-Benz GLC L для Китая

Немецкий премиальный бренд Mercedes-Benz начинает реализовывать в Китае кроссовер Mercedes-Benz GLC L в удлинённом кузове. Новый автомобиль Mercedes-Benz GLC L создавался специально для китайских автолюбителей. Фотошпионам удалось запечатлеть новый удлинённую версию кроссовера Mercedes-Benz GLC L во время презентации на мероприятии Beijiing-Benz в Пекине. Габариты автомобиля составляют 4760X1890X2970 мм размер колёсной базы 2 970 мм.
Главным инженером Мирнинского ГОКа АЛРОСА назначен Ньургун Захаров

18.01 Главным инженером Мирнинского ГОКа АЛРОСА назначен Ньургун Захаров

Главным инженером Мирнинского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО) назначен Ньургун Захаров. В компании «АЛРОСА» он работает уже более 10 лет, до последнего времени занимал должность главного инженера Мирнинского специализированного шахтостроительного управления. Н.Захаров является известным специалистом в своей области − в 2014 году он стал победителем I Республиканского конкурса «Я − инженер». Н.
Последние новости